Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

Рубцовские студенты с пользой проводят летние дни

Студентам Рубцовского индустриального института не приходится скучать жарким летом, ведь их бойцы студенческих отрядов проводят с пользой. Яркие представители молодёжи города Рубцовска уже не первый год трудятся на значимых строительных объектах России и Алтайского края, а так же проводят незабываемое время в детских оздоровительных лагерях.

 

Для бойцов студенческого строительного отряда «Рубин» становиться участниками Всероссийских студенческих строек стало уже традицией.

 

И очередной раз, получив знамя «Лучшего отряда» Всероссийскую студенческую стройку «Бованенково-2014», ребята получили путёвку на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром Восточный-2015». Более тысячи юношей и девушек получили возможность поучаствовать в возведении важнейшего государственного объекта. Это молодежь из Москвы и Подмосковья, Татарстана, Крыма, Северной Осетии, Якутии, Карачаево-Черкессии, Чувашии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Восточной и Западной Сибири, Камчатки, Приморья и Приамурья. На космодроме Восточный у ребят есть возможность проявить свое трудолюбие, чувство ответственности, творческие, спортивные и интеллектуальные способности. Их трудовые будни украшены в свободное время участием в различных конкурсах: спартакиадами, КВН, танцевальными и песенными состязаниями.

 

ССО «Рубин» достойно проявляет себя как в производственной, так в творческой и спортивной деятельности студенческой стройки, очередной раз, доказывая, что молодежь Алтайского края достойное будущее нашей страны. 26 июля студенческие отряды Алтайского края открыли первую Зональную городскую студенческую стройку «Барнаул-2015». Стоит отметить, что такое мероприятие в Барнауле проходило в первый раз. В этот день в Центральном парке собрались более 100 представителей 12 студенческих отрядов строительного и экологического направлений, органов власти, ветераны движения, а также гости и жители краевой столицы.

 

«В столице возводят много строительных объектов, и славно, что наши студенческие отряды принимают в этом участие. В течение всей стройки отряды принимают участие в спортивных и творческих соревнованиях: спартакиада, конкурс отрядных уголков и поделок, конкурс на лучшую визитную карточку отряда, вечер отрядной песни. Ряд мероприятий будет посвящен 285-летию Барнаула: конкурс песен и поэтических произведений студенческих отрядов, фото и видеоконкурс «Мой любимый Барнаул».

Победителей будут определять по производственным показателям и творческой деятельности. Впереди у нас еще много интересных дел», - подчеркнул Александр Иванов - директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов.

 

Участниками такой зональной стройки стал студенческий строительный отряд «Авангард» и свой юбилейный 15 трудовой год ребята проводят на строительстве открытого ледового дворца в городе Барнауле. Владимир Гудков - председатель комитета по делам молодежи Администрации города Барнаула, отметил, что отряд-победитель помимо знамени «Лучший студенческий строительный отряд Зональной городской стройки» получит материальную поддержку от комитета по делам молодежи Администрации города Барнаула. По его словам, студенческие отряды приносят большую пользу в социально-экономическом развитии краевой столицы.

ССО «Авангард» прикладывает все усилия, чтобы побороться за звание «Лучшего отряда» и у этих ребят есть все шансы, чтобы победить!

 

Уже не первый год студенческие педагогические отряды Рубцовского индустриального института «Авантаж» и «ЮниТьютор» отправляются в «сказку», в детские оздоровительные лагеря. Эти студенты уже не представляют своё лето без детских улыбок и звонкого смеха. Детские оздоровительные лагеря «Золотая рыбка» и «Салют» встречает ребят с распростертыми объятиями, ведь бойцы педагогических отрядов уже ни раз на деле доказали, что быть вожатым для них это призвание.

 

Студенческие отряды Рубцовского индустриального института ещё работают на своих трудовых объектах, но скоро они вернутся в родной город с незабываемыми впечатлениями и эмоциями. Бойцам студенческих отрядов совсем не останется времени, чтобы отдохнуть, ведь впереди у них новый учебный год.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск