Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

Житель города Рубцовска осужден к длительному сроку лишения свободы за покушение на убийство нескольких мужчин

Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета  РФ по Алтайскому краю  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему жителю города Рубцовска.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренныхч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

 

Следствием и судом установлено, что ночью 15 января 2015 года в гаражном боксе одного из гаражно-строительных кооперативов города Рубцовска между присутствующими в помещении мужчинами и осужденным, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник достал из кармана револьвер и произвел выстрелы в двух мужчин, один из которых являлся его хорошим знакомым. В результате потерпевшим были причинены огнестрельные ранения. Находившиеся в гаражном боксе очевидцы произошедшего, забрали у нападавшего оружие, после чего вызвали бригаду скорой помощи, которая своевременно оказала потерпевшим квалифицированную медицинскую помощь. Покинув помещение на своем автомобиле, осужденный вернулся и, увидев стоящего рядом с гаражом мужчину, взял охотничье ружье и произвел в него выстрел. По счастливой случайности гражданин не пострадал, так как вовремя закрыл металлическую дверь в помещение. Злоумышленник попытался скрыться с места преступления на своем автомобиле, однако в течение непродолжительного времени был задержан сотрудниками ДПС.

 

По словам руководителя следственного отдела Александра Шатохина, в ходе следствия установлено, что револьвер, из которого стрелял мужчина, являлся самодельным и ранее был им изготовлен из приобретенного в магазине сигнального револьвера.

Самодельное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему он незаконно хранил и носил при себе.

 

Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

 Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск