Новости Рубцовска

Тройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризе

Главные / Городские

Важная информация для жителей города Рубцовска

С приходом теплых летних дней на дорогах увеличивается количество владельцев мопедов, скутеров и мотоциклов, которые массово выезжают на улицы города. Вместе с этим отмечается рост количества аварий с участием данного вида транспорта. Тяжесть последствий ДТП с участием водителей двухколесных транспортных средств, как правило, велика – они либо гибнут от полученных травм, либо становятся в последствии инвалидами.  Водитель мотоцикла или мопеда в меньшей степени защищен, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травм конструкция, корпус транспортного средства. Зачастую водители автомобилей даже не замечают водителей мототранспорта, которые маневрируют мимо движущихся машин.

Так, 27.06.2015 в дневное время в районе дома №21А на ул. Арычная в г. Рубцовске водитель автомобиля, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу движущейся по ней мотоциклу, под управлением несовершеннолетнего, тем самым допустив столкновение. С тяжелыми травмами подросток был госпитализирован в медицинское учреждение города.

Большинство же аварий на дороге происходит по причине незнания или грубого игнорирования Правил дорожного движения водителями мототранспорта, а также небрежного отношения родителей к жизни собственного ребенка. Для многих подростков, оказывается, модно ездить без мотошлема, выполнять при этом опасные маневры, не думая о последствиях.    

 06.07.2015 в вечернее время на ул. Алтайская в районе дома №187 водитель мотоцикла, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами госпитализирован в медицинское учреждение города.

Госавтоинспекция напоминает основные  Правила движения для водителей мопедов, скутеров, мотоциклов:
-К управлению мопедом и мотоциклом допускаются лица, достигшие 16-ти летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «А», «М».

-Необходимо обязательно использовать, как водителям скутеров, мотоциклистам, так и их пассажирам специального шлема и при этом он должен быть обязательно в застегнутом состоянии.

-Скорость при движении в населенных пунктах не должна превышать 60 км/ч.  

-Мотоциклы и мопеды должны ездить с включенным ближним светом фар круглосуточно.

-Нельзя осуществлять перевозку пассажиров на мототехнике, конструкция которой не предусматривает дополнительного места для сидения. Нельзя этого делать в кузове мотороллера, предназначенном для перевозки грузов или на топливном баке.

-Мопедам необходимо ездить по обочине или крайней правой полосе.

-Запрещено во время движения на мопеде, мотоцикле снимать даже одну руку с рулевого управления.

Помните, что решающим условием благополучных поездок на мопеде, скутере, мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения. 
Уважаемые родители!

Не допускайте передвижения ваших детей на скутерах, мотоциклах без водительского удостоверения соответствующей категории! Никто лучше вас не позаботится о безопасности своего ребенка.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий не повторяйте чужих ошибок!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск