Новости Рубцовска

США отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с РоссиейПравильный способ: как запретить судебным приставам снимать деньги с вашей картыЛетели коктейли Молотова, разливалась зелёнка: выборы получили внезапный поворот

Главные / Городские

В МО МВД России «Рубцовский» в этом году возбуждено более 50 уголовных дел по фактам мошенничества

Особенное распространение получили следующие схемы мошеннических действий «Ваш родственники попал в беду», «Вы стали обладателем выигрыша», Вам положена компенсация за некачественные препараты», «Ваша карта заблокирована» и другие. Основной причиной совершения преступлений, квалифицируемых как мошенничество, было и остается доверчивость граждан.

 

      Мошенники звонят, представляются близкими родственниками и сообщают, что попали в ДТП либо другую неприятную ситуацию и просят передать деньги для лечения или другой помощи через водителя такси.

 

    Другой вид мошенничества с использованием услуги «Доставка на дом».

Мошенники звонят в организацию по предоставлению услуг населению по перевозке пассажиров или доставке товаров, просят доставить продукты или алкоголь, а также зачислить на абонентский номер деньги, обещая все оплатить сразу непосредственно водителя. Однако, после перечисления денежных средств, абонент становится недоступен, а по указанному водителю адресу о заказе проживающие ничего не знают.

 

    В связи с чем, обращаемся к гражданам, осуществляющим перевозку пассажиров или доставку товаров, с предупреждением быть осмотрительными к различного рода просьбам незнакомых людей по поводу передачи денег, сотовых телефонов и другого имущества. Выполняя подобную просьбу, водитель такси, в таком случае, становится посредником между преступником и потерпевшим и косвенно помогает в совершении преступления.

 

     Полиция предупреждает также о мошенниках, совершающих преступления посредством интернет-сайтах объявлений «Авито», «Дром» и тд.. Продолжают поступать заявления и сообщения в полицию от граждан, пострадавших от действий аферистов.

На сайте бесплатных объявлений  они размещали  объявления о продаже или покупке недвижимости или транспортных средств. После чего неизвестные сообщают, что они готовы совершить сделку по продаже или покупке, но для этого необходимы реквизиты  банковской карты. После того, как они назвали номера карт, приходили  СМС сообщения о списании со счетов денежных средств.

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными и не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, а также  не перечислять денежные переводы неизвестным лицам, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств  с  личного счета

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск