Новости Рубцовска

Российских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреля

Главные / Городские

26 июня, в канун Дня молодежи, состоялся Первый городской велопробег «Мы против наркотиков»

Организаторами велопробега выступили: Рубцовская городская молодежная Палата VI созыва, МКУ «Управление культуры спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, МБУ «Дом культуры «Алтайсельмаш», Молодежная экологическая организация «ЭКА».


На открытой площадке ДК «Алтайсельмаш» до старта велопробега всех участников ждал музыкальный заряд энергии от рок-группы «Шпинат» и веселые вело-конкурсы с призами от Военно-спортивного клуба «АРМАДА», Фитнес клубов «АЛМАЗ-СПОРТ» и «Jump».


В течение недели перед велопробегом для велосипедистов проходил мини фото-квест «Спортивное настроение». По его итогам были определены 2 победителя – Елена Камышева и Руслан Зятьков - они награждены Дипломами и призами от Культурно-развлекательного центра «Россия». Поощрительные призы от Культурно-досугового объединения «Прометей» получили - Алексей Кульбакин, Александр Гусар, Евгений Марков - ребята, которые выполнили условия квеста, но немного опоздали с опубликованием результатов.


Ровно в 18.00 был дан старт велопробегу. Колонна велосипедистов двинулась по проспекту Ленина до набережной им. Н.Ф. Петрова. Во время велопробега до жителей города была доведена информация о Международном дне борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и о том, что молодежь города Рубцовска уверенно говорит «Нет вредным привычкам - Мы против наркотиков».

В завершении представителями Рубцовской городской молодежной Палаты VI созыва была организована и проведена молодежная акция «Забей». Все участники велопробега смогли забить гвоздь и завязать красную ленточку в один из представленных экспонатов: «шприц», «бутылка», «сигарета», тем самым выразив свой протест алкоголизму, наркомании и табакокурению, за что получали листовки, буклеты о здоровом образе жизни и конечно же сладкие призы.


В целом мероприятие получилось очень интересным и нашло большой отклик у молодежи и более старшего поколения, а некоторые участники приехали на велопробег целыми семьями.


Выражаю искреннюю благодарность организаторам велопробега за проведение столь уникального и значимого для города мероприятия на высоком уровне, – говорит Сергей Александрович Яценко, координатор общественного движения «Трезвый Рубцовск» - Желаю Вам творческих успехов и процветания.


Многие участники выказали желание и дальше принимать участие в мероприятиях подобного рода. И у них, несомненно, будет такая возможность!


22 августа мы будем всей страной праздновать замечательный праздник – День государственного флага России. И планируем провести очередной городской велопробег. Соответствующая атрибутика приветствуется! Чтобы принять участие нужно совсем немного: велосипед и хорошее настроение!


11 сентября в рамках празднования Дня города Рубцовска пройдет масштабный городской Вело-фото-квест «История в объективе». К участию приглашаются команды из 4 человек (велосипедистов и роллеров), которым предстоит поиск исторических мест города. Заявки можно подавать уже сегодня.


Все последние новости из жизни велосипедистов города и предстоящих мероприятиях вы можете найти в группе Вконтактеhttps://vk.com/velorub22.

26 июня, в канун Дня молодежи, состоялся Первый городской велопробег «Мы против наркотиков»
26 июня, в канун Дня молодежи, состоялся Первый городской велопробег «Мы против наркотиков»
26 июня, в канун Дня молодежи, состоялся Первый городской велопробег «Мы против наркотиков»
26 июня, в канун Дня молодежи, состоялся Первый городской велопробег «Мы против наркотиков»
26 июня, в канун Дня молодежи, состоялся Первый городской велопробег «Мы против наркотиков»
26 июня, в канун Дня молодежи, состоялся Первый городской велопробег «Мы против наркотиков»


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск