Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Важная информация от ГИБДД МО МВД "Рубцовский"

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» ежедневно обеспечивают безопасность дорожного движения, участвуют в профилактики нарушений правил дорожного движения, одни из первых прибывают на место дорожно-транспортного происшествия, оказывают помощь пострадавшим.

 

«К сожалению, с наступлением летних каникул, ДТП с участием детей увеличивается», - сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ксения Морева.

 

За 4 месяца 2015 года с участием несовершеннолетних произошло 6 ДТП, в которых 5 несовершеннолетних получили травмы при переходе проезжей части, один ребенок пострадал, находясь в салоне автомобиля в качестве пассажира. Погибших нет.

 

С первых дней мая было зарегистрировано 2 ДТП с участием детей – пешеходов:

06.05.2015 в дневное время в г. Рубцовске в районе дома №50 пр. Ленина, водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем иностранного производства, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево, по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний с травмами был госпитализирован в медицинское учреждение города.

 

08.05.2015 в дневное время в г. Рубцовске в районе дома №43 пр. Ленина, водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем иностранного производства, при проезде регулируемого перекрестка, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, при повороте налево допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть в попутном направлении. В результате происшествия несовершеннолетний обслужился в медицинском учреждении города.

 

Госавтоинспекция напоминает водителям:

п. 14.1 ПДД РФ Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

 

П. 14.2. ПДД РФ Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

 

П. 14.3. ПДД РФ На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Превышение скоростного режима, игнорирование дорожных знаков и разметки, нарушение правил проезда пешеходного перехода, управление транспортом в нетрезвом состоянии – все это причины детских слез и трагедий.

 

Уважаемые родители, контролируйте досуг своих детей и постоянно напоминайте им о неукоснительном соблюдении правил перехода через проезжую часть дороги. Будьте положительным примером своим детям в соблюдении ПДД.

  

Особая летняя проблема - юные велосипедисты. Многие родители считаю, что купив ребенку велосипед, они обеспечили ему веселые и беззаботные каникулы, забывая о том, что главное – это безопасность ребенка. Прежде чем разрешить вашему сыну или дочке кататься на велосипеде, напомните, что ездить по дорогам можно только с 14 лет. И мама, и папа должны четко знать маршрут, по которому ездит ребенок. Переходить проезжую часть можно только, ведя велосипед и убедившись в безопасности перехода. Эти элементарные правила помогут сохранить вашему ребенку здоровье, а в некоторых случаях даже жизнь.

 

Уважаемые родители, воспитать грамотного пешехода, обучить детей правилам дорожного движения невозможно без вашей помощи. Вы являетесь для ребенка непосредственным и непререкаемым образцом поведения. Будьте дисциплинированными и взаимовежливыми, и тогда детских трагедий и слез на дороге будет значительно меньше.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск