Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

В июле в Рубцовске пройдет VII летняя Олимпиада городов Алтайского края

Решением управления Алтайского края по физической культуре и спорту 9-12 июля 2015 года в нашем городе состоится VII летняя Олимпиада городов Алтайского края. Это вторая по счету летняя Олимпиада, в которой принимает участие команда Рубцовска (первая состоялась в Бийске в 2013г, где сборная команда г.Рубцовска заняла 3 место из 10 в командном зачете). В Олимпиаде примут участие 10 городов Алтайского края: Бийск, Рубцовск, Алейск, Белокуриха, Заринск, ЗАТО Сибирский, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Славгород, Яровое. Около 1000 спортсменов соберутся в Рубцовске, чтобы посоревноваться в 13 видах программы: баскетбол, волейбол, гири, борьба классическая и самбо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, полиатлон, пулевая стрельба, футбол, соревнования семей.


В целях обеспечения комплексного решения вопросов подготовки и проведения Олимпиады подписано постановление о проведении в городе VII летней Олимпиады, в котором определен состав Организационного комитета. Разработана программа подготовки к проведению Олимпиады. В программе определены направления подготовки с указанием ответственных: службы размещения, питания и транспортная, охрана общественного порядка, безопасность, медицинское обеспечение, благоустройство и украшение города.


Как сообщает официальный сайт администрации Рубцовска, за подготовку спортивных объектов отвечают директора учреждений, в чьем ведении находятся спортивные сооружения. Утверждены места проведения соревнований по всем видам спорта. Это спортивные залы и стадионы муниципальных учреждений «ДЮСШ №2» - борьба классическая и самбо, «ДЮСШ «Спарта» - полиатлон, спортивные семьи, «ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный» - баскетбол, пляжный волейбол, плавание, «ДЮСШ №1» - гиревой спорт, стадион и спортивный зал С/к «Торпедо» - футбол, легкая атлетика, настольный теннис. В спортивном зале АлтГУ РИИ – волейбол. В парке им.Кирова – пулевая стрельба. Главным местом проведения торжественных мероприятий открытия и закрытия Олимпиады станет стадион МБУ «С/к «Торпедо». Штаб Олимпиады и мандатная комиссия будут работать в МБУ «Городской Дворец культуры». Задействованные в проведении Олимпиады объекты в основном готовы к проведению соревнований. К Олимпиаде в спортивных залах и фойе будет проведен косметический ремонт.
Серьезной реконструкции требовал стадион «С/к «Торпедо». Легкоатлетическое ядро стадиона не соответствовало требованиям проведения соревнований. Для проведения легкой атлетики и других мероприятий Олимпиады необходима реконструкция беговых дорожек, секторов для метания и прыжков, а также ремонт трибун, подтрибунных помещений и инфраструктуры стадиона. В настоящее время готов проект ремонта стадиона, через аукцион будет определен подрядчик для проведения ремонта легкоатлетических дорожек. Работы по ремонту трибун и подтрибунных помещений уже идут.


Одним из видов программы Олимпиады является пляжный волейбол. Строительство площадки для пляжного волейбола начато на стадионе МБОУ ДОД ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный».


Остальные спортивные сооружения не требуют таких финансовых расходов и будут подготовлены к проведению соревнований в плановом порядке.
В рамках подготовки к проведению Олимпиады намечена программа подготовки волонтерских групп для обеспечения работы служб Оргкомитета Олимпиады и кураторской помощи командам участников.


Проводится мониторинг предполагаемых мест проживания и питания участников Олимпиады на территории города Рубцовска.
В целях организации досуга участников Олимпиады будет разработана культурная программа.


Сборная команда города Рубцовска примет участие во всех видах программы Олимпиады. В настоящее время почти во всех видах спорта определен состав команд и идет подготовка к предстоящим соревнованиям.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск