Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

ГИБДД Рубцовска информирует

6 мая 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. ГИБДД информирует, что одним из самых распространенных видов ДТП на территории обслуживания г. Рубцовска, Рубцовского, Егорьевского и Угловского районов, являются ДТП с участием пешеходов, а их анализ показывает, что основными причинами таких происшествий является несоблюдение Правил дорожного движения, как водителями транспортных средств, так и пешеходами. Также, нередко совершению ДТП сопутствуют неудовлетворительные дорожные условия, такие как отсутствие дорожных знаков, разметки, освещения и другие нарушения требований ГОСТ при обустройстве пешеходных переходов.    

Так подразделением ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» на постоянной основе проводятся мероприятия по повышению безопасности движения пешеходов на пешеходных переходах.

 

Всего на указанной территории обслуживания оборудовано 109 пешеходных переходов, из которых 23 регулируемых.

 

При содержании пешеходных переходов имеются следующие недостатки, на 61 пешеходном переходе дорожные знаки установлены без применения щитов с флуоресцентной пленки желто-зеленого цвета, на 6 пешеходных переходах оборудованных на улицах с многополосным движением отсутствует дублирование дорожных знаков над проезжей частью, на 11 пешеходных переходах отсутствуют ограждения перильного типа, на подходах к 7 пешеходным переходам отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки.

Кроме того, 84 пешеходных перехода расположены вблизи образовательных учреждений, из которых, 3 регулируемых, из них на 10 пешеходных переходах дорожные знаки установлены без применения щитов с флуоресцентной пленки желто-зеленого цвета, на 2 пешеходных переходах оборудованных на улицах с многополосным движением отсутствует дублирование дорожных знаков над проезжей частью, на 5 пешеходных переходах отсутствуют ограждения перильного типа, на подходах к 7 пешеходным переходам отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки, на 35 пешеходных переходах отсутствуют светофоры типа Т.7.

 

По указанным недостаткам в содержании пешеходных переходов на уровне Глав администраций города и районов разработаны и утверждены адресные программы по созданию безопасных условий для движения пешеходов.

 ГИБДД Рубцовска информирует
ГИБДД Рубцовска информирует


Комментарии


  • Евгений | Гости

    и гайцы и автор статьи наверное не живут в городе, а то бы знали в городе Рубцовске дорог нет!

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск