Новости Рубцовска

Роберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧС

Главные / Городские

«Нужно не только стыдиться за состояние дорог, но и приводить их в нормальный вид»: Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов ответил на вопросы горожан

Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов ответил на вопросы во время прямой линии на городском портале «вРубцовске». В течение часа ответы были даны более чем на 50 вопросов. Наибольшее число их касалось состояния проезжей части городских улиц, внутриквартальных территорий и планов по их ремонту.
На многочисленные вопросы по поводу состояния ул.Арычной Владимир Ларионов сообщил о планируемом до октября ямочном ремонте улицы. Капитальный ремонт здесь будет уже на следующий год. Стоимость его оценивается в 9 млн. руб. Также в августе будет продолжен ремонт ул. Пролетарской. В план текущего ремонта включен ряд улиц, по которым задали вопросы горожане: переулок Станционный, ул. Рихарда Зорге, дорога у роддома по ул.Громова и т.д.
Отвечая на жесткий вопрос Павла Митина: «Дороги в городе находятся в ужасном состоянии, Вам и Вашим коллегам не стыдно и не противно самим по ним ездить???», – Владимир Ларионов ответил так: «Я езжу по нашим дорогам, мне противно и стыдно за их состояние. Но нужно не только стыдиться, а приводить дороги в нормальное состояние. Поэтому я приложу все усилия, чтобы в этом году воссоздать при МУП «Рубцовский коммунальщик» дорожно-эксплуатационный участок (он был ликвидирован еще в 2008 году) и заключить договор с асфальтовым заводом, а в будущем создать свое предприятие по производству асфальта. Это позволит содержать и ремонтировать городские дороги на должном уровне. Есть договоренность с комитетом городского Совета депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и земельным отношениям приложить максимум усилий для того, чтобы в бюджете Рубцовска на 2014 год расходы на содержание, текущий и капитальный ремонт дорог были значительно выше, чем в 2011, 2012, 2013 годах.
Для того чтобы качество ремонта было на должном уровне, мы в настоящее время работаем над формированием инспекции гражданского контроля. В нее будут входить люди с большим опытом работы, знаниями в различных сферах городского хозяйства, имеющие безукоризненную репутацию у горожан. Эти люди будут иметь большие полномочия по проверкам тех видов работ, где используются муниципальные бюджетные средства. В том числе и по контролю за качеством строительства и ремонта дорог».
Серьезные изменения будут внесены в систему уборки мусора. Администрация города признала малоэффективными увещевания управляющих компаний по данной теме. Поэтому все контейнерные площадки в Рубцовске закрепят за одним муниципальным предприятием. В свою очередь, управляющие компании будут обязаны заключить с ним договоры.
Вновь был задан вопрос о судьбе участка на месте бывшего кинотеатра «Рассвет». Глава Администрации города подтвердил свою позицию о том, что это решение должны принять сами горожане. Поэтому будет осуществлен тот проект, который получит наиболее предпочтение жителей Рубцовска.
Отвечая на вопрос о создании городского банка идей, Владимир Ларионов заявил, что такой раздел в ближайшее время появится на его личном сайте (работа по сайту находится в стадии завершения). Таким образом, каждый горожанин сможет предложить свои идеи по развитию малой родины. Самые интересные из них после обсуждения с городским сообществом будут реализовываться. По такому же принципу Владимир Ларионов намерен сформировать основные направления развития Рубцовска.
На вопрос Павла Ивахненко о возможности всенародных выборов Главы Администрации города Владимир Ларионов ответил так: «Я нормально к этом отношусь. Однако считаю, что при этом к кандидатам на должность главы необходимо предъявить определенные требования по профессиональной пригодности. Нужны определенные фильтры, чтобы на эту должность попадали профессионалы своего дела, люди, хорошо знающие методы и формы управления городским хозяйством. Также положительно я отношусь и к избранию Главы Администрации депутатами городского Совета. Они избраны рубцовчанами и перед ними несут ответственность за свои действия. Поэтому, принимая такое ответственное решение, они должны всесторонне оценить профессиональные качества кандидатов, их возможности по улучшению жизни в городе, реальность даваемых обещаний и т.д.
Я работаю в Рубцовске уже 6-й год. Этот город стал для меня родным, я буду участвовать в выборах Главы Администрации вне зависимости от их формы. Понимание ситуации в городе у меня есть, как и видение того, как должно идти его развитие.
За годы работы в Администрации у меня сложился ряд первоочередных программ, которые я намерен обсудить с депутатами, общественностью, представить на суд горожан. Речь идет о 2014 годе и более поздней перспективе. Реализовываться будет то, что получит одобрение городского сообщества. Вместе будем решать, на что в первую очередь направить средства городского бюджета».
В ходе прямой линии ответы также были даны на вопросы о промышленной и градостроительной политике Администрации города, строительстве детских садов, созданию в Рубцовске пляжа, борьбе с самогоноварением и т.д. С полным текстом ответов Главы администрации города на вопросы рубцовчан можно ознакомиться здесь: http://vrubcovske.ru/2013/07/30/na-voprosy-gorozhan-otvechaet-glava-administracii-goroda-vladimir-larionov.html

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск