Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Об основных изменениях в действующем законодательстве

Так, согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях усилена ответственность по части 1 ст. 20.8 за нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния:

- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей (в редакции Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ, начало действия документа - 06.12.2014).

Внесены изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ утвержденных Постановлением Правительства от 21.07.2014 № 814 (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, начало действия документа - 25.11.2014).

Так, согласно п.п. «г» п. 59 Правил гражданам Российской Федерации дополнительно предоставлено право на ношение оружия в целях самообороны. Данный пункт относится только к оружию ограниченного поражения так как, согласно п. 6 ст. 6 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», запрещено ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия.

П. 69. Юридические лица имеют право транспортировать принадле-жащие им оружие и патроны на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых в порядке, установленном МВД России. Для транспортирования оружия и патронов юридические лица обязаны:

п.п. «б» обеспечить сопровождение огнестрельного оружия в количестве более 20 единиц и (или) патронов к огнестрельному оружию в количестве более 20 тысяч штук в пути следования охраной в количестве не менее одного человека, вооруженного огнестрельным оружием. Без сопровождения охраной, вооруженной огнестрельным оружием, допускается транспортирование спортивного огнестрельного оружия и (или) патронов к нему спортсменами, тренерами и иными работниками спортивных организаций и образовательных организаций, занимающимися видами спорта либо физкультурно-оздоровительной и спортивно-педагогической работой, которые связаны с использованием спортивного огнестрельного оружия, и назначенными ответственными за транспортирова-ние оружия и (или) патронов;

п.п. «в» Спортивные и образовательные организации, осуществляющие свою деятельность в соответствующих видах (виде) спорта, связанных с использованием оружия и (или) патронов к нему, осуществляют транспортирование оружия и (или) патронов к нему на основании копии разрешения на хранение и использование оружия, заверенной в установленном порядке (в случае необходимости с приложением списка номерного учета оружия), а также копии Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и приказа руководителя юридического лица об организации транспортировки оружия и патронов.

В целях снижения давления на бизнес приказом МВД РФ от 30.12.2014 № 1149 внесены изменения в приказ МВД РФ от 29.06.2012 № 646 утверждившего «Ад-министративный регламент исполнения Министерством внутренних дел Рос-сийской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия»

Так согласно п. 24. Административного регламента срок исполнения государственной функции при проведении проверки наличия, организации хранения и учета, а также технического состояния оружия и патронов … осуществляется в следующие сроки:

- п. 24.2. в отношении юридических лиц, осуществляющих хранение или хранение и использование оружия и патронов, - не реже 1 раза в полугодие по месту хранения и (или) использования.

- п. 24.3. В отношении юридических лиц, занимающихся производством или торговлей оружием и патронами, - не реже 1 раза в полугодие по месту хранения оружия и патронов. Срок осмотра оружия и сверки его с учетными данными исчисляется из расчета не более 15 минут на 1 единицу оружия.

Внесены изменения в ст. 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации. Так, с 01 января 2015 года увеличен размер государственной пошлины:

  1. За следующие действия уполномоченных органов, связанных с лицензированием:

- предоставление лицензии - 7 500 рублей;

- переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах - 3 500 рублей;

- переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях - 750 рублей;

- предоставление (выдача) дубликата лицензии - 750 рублей;

- продление срока действия лицензии - 750 рублей;

  1. За следующие действия уполномоченных органов, связанные с вы-дачей удостоверения частного охранника:

выдача удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника - 2 000 рублей;

переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока действия удостоверения - 650 рублей;

внесение в удостоверение частного охранника изменений в связи с изменением места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении - 350 рублей.

По всем интересующим вопросам просим обращаться в МО МВД России «Рубцовский» по пер.Улежникова,1 или по телефону +7(38557) 91-048.

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск