Новости Рубцовска

Мать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы можем конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией

Главные / Городские

Очередное заседание по подготовке к отопительному сезону прошло сегодня в Администрации города

Как сообщила пресс-служба Администрации города, сегодня в Администрации Рубцовска состоялось очередное заседание штаба по подготовке и проведению отопительного сезона 2013-2014.
В начале заседания Владимир Ларионов обратился к руководителям ресурсоснабжающих предприятий и других структур сферы ЖКХ с просьбой озвучить результаты работы за прошедшую неделю.
Директор МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерий Климов рассказал о ситуации на крупнейших теплоисточниках Рубцовска – ЮТС и ТЭЦ и на тепловых сетях.
По его словам, ремонт основного и вспомогательного оборудования на ЮТС идет по намеченному плану. Котел №1 готов на 98%, котел №2 – на 100%, котлоагрегат №3 будет выведен в ремонт 16 августа. На ТЭЦ сегодня полностью отремонтирован котел №5, котлы №7 и №9 имеют практически одинаковую степень готовности – около 40%. Приобретено материалов и оборудования, необходимых для ремонта обеих станций, на 5 миллионов рублей, как сказал Валерий Климов: на 2 миллиона из кредитных ресурсов и на 3 миллиона – из средств, оплаченных потребителями.
Ремонт тепловых сетей также идет по плану. Единственный участок, который нарушил планы специалистов – по улице К.Маркса. Здесь приходится полностью менять трубопровод горячего водоснабжения.
По словам Валерия Климова, началось поступление угля в Рубцовске в рамках нового договора с компанией «СДС».
Также руководитель проинформировал собравшихся о том, что остановка ТЭЦ произойдет по плану – 1 августа сроком на две недели. В это время у жителей северной и центральной частей Рубцовска не будет горячей воды. За время остановки планируется провести масштабные ремонтные работы на станции и на тепловых сетях.
Как проинформировал участников заседания директор МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин, предприятие работает по ранее утвержденным планам. По словам Евгения Викторовича, специалисты смогли устранить аварию на коллекторе канализации намного раньше намеченного срока и раньше подать питьевую воду в городские сети.
Евгений Зазнобин напомнил, что 17-18 августа будет полная остановка гидроузла, во время которой предприятие проведет ремонт запорной арматуры и другие масштабные ремонтные работы. В связи с остановкой ТЭЦ «Рубцовский водоканал» принял решение остановить и комплекс водоочистных сооружений, чтобы провести там работы по ремонту. Все функции КВОС на период ремонта будет исполнять городской гидроузел.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск