Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Городские

В Рубцовске сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Будь внимателен!»

На днях сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД Специальной коррекционной школы №1 и педагогами подготовили акцию «Будь внимателен!». Для ее проведения участники расположились вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на улице Жуковского. По нему жители города идут до двух расположенных неподалеку школ, магазина. Ребятами были заранее подготовлены красочные листовки с обращением к водителям транспортных средств и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения. Ребята активно раздавали приготовленные листовки пешеходам и водителям, рассказывали, что соблюдать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Сотрудниками ГИБДД было обращено особое внимание несовершеннолетних пешеходов на правила перехода проезжей части, недопустимости проведения игр около проезжей части. Водители приятно удивились неожиданному появлению юных инспекторов, а вручение красочных листовок по правилам дорожного движения стало для них приятным сюрпризом.

 

- Мы не устаем напоминать пешеходам о том, где и как правильно переходить дорогу, а водителям - о необходимости пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ксения Морева. - На память об этой акции «Будь внимателен!», все пешеходы и водители получили информационные листовки. Инспектор уверена: сотрудничество со школьниками позволит активизировать профилактическую работу по снижению уровня детского травматизма на дорогах, а водителям – лишний раз напомнить о правилах дорожного движения и провести с ними профилактическую беседу.

 

В Рубцовске сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Будь внимателен!»
В Рубцовске сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Будь внимателен!»
В Рубцовске сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Будь внимателен!»
В Рубцовске сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Будь внимателен!»

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск