Новости Рубцовска

Мать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: Пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы можем конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией

Главные / Городские

Рубцовский тренер несколько лет заставлял девушек торговать собой

Тренер спортивного комплекса педагогического колледжа в Рубцовске несколько лет заставлял девушек торговать собой, - пишет Алтайская правда.

 

Как сообщает издание, в Рубцовском городском суде оглашен приговор 39-летнему Роману Наугольникову, признанному виновным в том, что он вовлекал молодых женщин в проституцию. Он создал организованную группу и содержал притоны. Непокорных «сотрудниц» сутенер нередко собственноручно «воспитывал». Трое его подельников девиц не трогали, помогали в других вопросах. Потом всему этому квартету пришлось отвечать по заслугам в суде.

ЧП в гостинице

В августе 2012 года в одной из гостиниц Рубцовска разразился скандал. К гостям, отдыхавшим в сауне с девушками, стали прорываться трое агрессивно настроенных мужчин. Это сутенеры, узнав, что клиенты оставили «жриц любви» на дополнительное время, а платить отказались, намеревались решить проблему силой. Однако разобраться им не удалось, так как откуда ни возьмись появился спецназ полиции. И сутенерам пришлось охладить свой пыл, а затем и объяснять следователю, как они дошли до жизни такой сами и многих дам довели.

 

Тренер и трое таксистов несколько лет трудились на ниве «коммерческой любви», совмещая официальный труд и ночной, подпольный. Девушек искали по объявлениям в газете. Кроме обещаний «приятно провести досуг» иногда текст публикации был более нейтральным, например, «на высокооплачиваемую работу в новый коллектив требуются девушки, жилье предоставляется». Печатались и другие объявления для привлечения клиентов.

 

Но был случай, когда Наугольников пытался завербовать свою знакомую, настойчиво уговаривал, сообщая, что у той прекрасные внешние данные, она могла бы хорошо зарабатывать. А то таких симпатичных «тружениц» у него не хватает… Даже пытался угрожать. Получив решительный отказ, попросил разговор этот забыть. Но его снова ослушались. Девушка обратилась к следователю.

 

На момент задержания на сутенеров уже скопилось немало компромата в правоохранительных органах. Например, имелось заявление от побитой главным «папой» девицы, которая вдруг решила ослушаться и не вышла на работу. А во время оперативного эксперимента, который дважды проводился в гостинице под запись, другие «жрицы любви» подробно рассказали обо всех тонкостях работы их «фирмы». Не утаили и то, что «папа» занимался рукоприкладством не стесняясь. Ушибы и ссадины получили несколько девушек.

Так и втянулся

В суде Наугольников свою вину признал лишь частично. Рассказал, что заниматься сомнительным бизнесом ему предложила знакомая еще в 2006 году. Денег на жизнь не хватало, поэтому согласился. Сначала только развозил девушек клиентам. Потом стал главным в фирме, так как организаторша уехала из города. С тех пор и втянулся.

 

Со временем Наугольников понял, что самые прибыльные часы работы – с 18 до 6 часов следующего дня. В это время он собирал девушек, которые ждали звонков от клиентов в автомобиле. Однако вскоре стал страдать от хронического недосыпания. Подыскал себе помощников. Сначала согласился пойти в подручные таксист, который нередко перевозил сутенера. А потом тот привлек к «делу» еще двоих своих приятелей.

 

Девицам, обращающимся к нему по объявлениям в газете, сразу объяснял условия «труда». Никого против воли якобы не удерживал. Если и ударил кого из них, то это было в ходе ссор по другим поводам. Не согласился и с тем, что содержал притоны. По его версии, девушки сами решили арендовать жилье, потому что им так было удобнее принимать клиентов. И уж, конечно, Наугольников полностью отрицал, что создал организованную преступную группу. Мол, его «скромная деятельность» до такого недотягивала.

Во время следствия и в суде многие из девушек, в разное время «трудившихся» под руководством «папы», рассказали обо всем достаточно откровенно. В основном в трясину «коммерческого интима» они попадали из-за трудной жизненной ситуации. Не могли устроиться на нормальную работу, нуждались в деньгах, кому-то негде было жить. Как правило, они размышляли так: заработаю денег, выберусь из проблем, а потом брошу… Однако это оказалось по силам лишь единицам. За любую провинность, например, отказ от клиента, опоздание на работу, «папа» начислял штрафы. Их нужно было отрабатывать. Так девушки оказывались в зависимости от «папы» на долгие годы. Он же получал от всего этого существенную прибыль.

 

Как рассказала «АП» начальник апелляционного отдела прокуратуры края Ирина Курушина, суд счел Наугольникова виновным по всем инкриминируемым ему статьям. Он получил 4 года 6 месяцев колонии общего режима. Его подельники осуждены условно.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск