Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Городские

Сотрудниками Госавтоинспекции было проведено профилактическое мероприятие «Пьяный водитель»

Все чаще и чаще на экранах телевизоров и в интернете можно увидеть тот или иной репортаж с места ДТП, виновником которого стал пьяный водитель. Особенно огорчают сюжеты, когда в результате происшествия погибли или получили увечья невинные люди, а после этого показывают «нового героя», который не может стоять на ногах и к тому же еще пытается агрессивно доказать свою правоту.

       В настоящее время сотрудники ГИБДД делают все, для того чтобы снизить масштабы подобных явления, так 14.01.2015 г. сотрудниками Госавтоинспекции было проведено профилактическое мероприятие «Пьяный водитель», направленное на выявление водителей управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД было задержано 10 водителей управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  Несмотря на то, что наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии влечет лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей.

         У водителя, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения заметно снижается реакция, теряется внимание и способность сконцентрироваться, возникает желание «полихачить», обогнать в запрещенном месте, резко перестроиться в соседний ряд, проигнорировать красный сигнал светофора. Подобными действиями нетрезвый водитель подвергает опасности не только себя и пассажиров, находящихся в его машине, но и других участников дорожного движения. Поэтому сказать про то, что пьянство за рулем – это зло, значит не сказать ничего.

           В связи с этим убедительная просьба к гражданам, при визуальном обнаружении водителя находящегося в состоянии опьянения, сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону 4-18-05, полиции 02. Возможно своей информацией, вы спасете жизнь близких Вам или незнакомых людей.

          Задумайтесь! Ведь под колесами пьяного водителя – лихача могут оказаться близкие любого из нас!

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск