Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

МК «Planet» продолжает сотрудничество с сельской молодежью

Завершился очередной проект по работе с ребятами из сельской местности «Молодежь для молодых», грант, на реализацию которого Молодежный клуб «Planet» выиграл в июне месяце на Проектной смене МОО «НМО» в г. Барнауле.

 

В ходе проекта активисты молодежного клуба посетили Рубцовский, Локтевский и Новичихинский районы, в которых проживают молодые российские немцы. Школьники с интересом восприняли предложенный им план работы на день, который, конечно же, начался со знакомства. Ребята в игровой форме не только познакомились с организаторами, но и смогли узнать друг друга еще лучше. Затем последовали блоки по командообразованию, национальным танцам РН и прикладному творчеству. Мальчишки и девчонки не только еще больше сплотились, но и повеселились на командообразовании; разучили танцы «Полька-хей», «Ойра», «Променад», изготовили цветочные топиарии, красивые предрождественские открытки и ярке картинки с помощью витражных красок. Занятие по немецкому языку, которое проходило в игровой форме, было встречено молодежью на «ура». Как некоторые из них признались позже, что так интересно они иностранный язык еще не изучали. День активистов Молодежного клуба «Planet» и школьников каждого из населенных пунктов завершался мастер-классами по настольным играм – это и «Башня», и «Тик-Так-Бум!», и «Alias», и «Мафия», и «Дикие джунгли»… Время за играми и беседами с ребятами прошло очень быстро, пришло время расставаться. Но наше общение все равно продолжается в социальных сетях!

Ольга Белова,

активистка МК «Planet»,

город Рубцовск

 

Цимерман Елена, с. Веселоярск

Ребята, спасибо, что приехали к нам в Веселоярск. Нам все очень понравилось. Очень веселое знакомство. Благодаря вам мы научились делать красивые топиарии, один из них сейчас стоит в кабинете немецкого языка. Игра на немецком языке с кубиком очень интересная, веселая и в то же время познавательная. Запомнились еще игры на командообразовании и настольные, а еще танцы. Было здорово! Спасибо вам большое! Ждем вас снова!

 

Анастасия Ламанова, с. Солоновка

Ребята, спасибо за то, что вы научили нас новому: новым танцам, играм, интересным штучкам, которые можно сделать своими руками и подарить кому-нибудь. Очень интересно и быстро прошло занятие немецким языком, наверное, потому, что мы снова играли, выполняли различные задания, но при этом еще и повторяли немецкий, читали, переводили и заодно выучили новые слова. Приезжайте к нам почаще! Мы всегда рады вас видеть!

 

Евгений Пилигримов, г.Горняк

Я был не только очень рад новой встрече с Сергеем, Татьяной и Ольгой, но и знакомству с новыми ребятами из Рубцовска. Вы клеевые! Я даже и не думал, что вы можете придумать еще что-то такое же интересное, как занятия в «Jugendakademie-2», но я ошибся и очень этому рад. :)) День, проведенный с вами, был очень насыщенным и веселым. Спасибо за позитив!

МК «Planet» продолжает сотрудничество с сельской молодежью
МК «Planet» продолжает сотрудничество с сельской молодежью
МК «Planet» продолжает сотрудничество с сельской молодежью
МК «Planet» продолжает сотрудничество с сельской молодежью


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск