Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

В Рубцовске будут судить жителя Кемеровской области за покушение на убийство рубцовчанина из хулиганских побуждений

Следственным отделом по г. Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отнонии 36-летнего жителя Кемеровской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).

По данным следствия, вечером 10 декабря 2009 года обвиняемый, пренебрегая общепринятыми правилами поведения в обществе, решил совершить убийство ранее ему незнакомого гражданина беспричинно, из хулиганских побуждений. Он подошёл к мужчине, находившемуся около своего автомобиля у одного из домов города Рубцовска, и, достав из пакета обрез куркового охотничьего ружья, произвел выстрел в область спины и правой руки потерпевшего. Несмотря на полученное ранение, мужчина попытался убежать. Однако обвиняемый догнал его и стал избивать. После активного сопротивления, потерпевшему удалось скрыться в подъезде, но обвиняемый не прекратил свои противоправные действия. Из хулиганских побуждений он следом забежал за мужчиной в подъезд и на лестничном марше между этажами произвел второй выстрел. От полученных ранений потерпевший упал на пол.

Полагая, что мужчина в результате выстрелов умер, обвиняемый скрылся с места происшествия. Орудие преступления – обрез куркового охотничьего ружья – он выбросил в снег во дворе соседнего дома, которое впоследствии было обнаружено местным жителем.

Свой преступный умысел, направленный на причинение смерти гражданину, обвиняемый не довел до конца, по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевший бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в городскую больницу, где ему была своевременно оказана надлежащая медицинская помощь.

По словам руководителя следственного отдела Константина Шипунова, преступление, совершенное в условиях неочевидности, по «горячим следам» раскрыть не удалось. Однако уйти от уголовной ответственности мужчине не удалось. Впоследствии, благодаря полученным результатам генетической судебной экспертизы, причастность обвиняемого к совершению данного преступления была установлена. Он был задержан в июле 2014 года на территории Кемеровской области. На протяжении всего хода следствия обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признавал. Однако следствием собрана неопровержимая доказательственная база, основанная не только на полученных результатах экспертиз, но и ряда следственных действий.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск