Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

16 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП

Всего за 10 месяцев 2014 году на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» в дорожно-транспортных происшествиях погибло 20 человек, ранено - 324. Причем большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 40 лет.

       Очень страшно, когда в ДТП погибают и получают тяжелейшие травмы дети. Так, за 10 месяцев 2014 года произошло 26 ДТП, где один ребенок погиб, 26 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

       Трагедия произошла, 15.06.2014 г. в дневное время на полевой дороге в 118 метрах от дома №58 по ул. Юбилейная в с.Романовка Рубцовского района водитель 1974 года рождения, не обеспечил безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП пассажир 2010 года рождения был госпитализирован в медицинское учреждение г. Рубцовска, где 23.06.2014 от полученных травм скончался.  

        Большинство ДТП происходят по вине водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения: превышают скоростной режим, выезжают на полосу встречного движения, нарушают правила проезда пешеходных переходов, правила перевозки детей, садятся за руль состоянии алкогольного опьянения. 

         Именно поэтому сотрудниками Госавтоинспекции были запланированы мероприятия, посвященных Дню памяти жертв ДТП:

        В рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция обратилась в Михайло-Архангельский храм с просьбой  провести поминальную литургию по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях, куда были приглашены родственники, близкие почтить память погибших. Представители духовенства обратились ко всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, после чего провели панихиду в память о погибших в ДТП.

       Быть внимательнее и осторожнее на дороге, соблюдать правила – именно к этому призывают сотрудники ГИБДД. К ним присоединяются представители церкви, а также родные и близкие тех, чья жизнь оборвалась в результате аварии.

      

        Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения МБОУ «СОШ №24» было проведено мероприятие «Помнить - значит не нарушать!», посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. Ребята отряда ЮИД выступили перед учащимися 3-х классов с рассказом о своей поездке во всероссийский детский лагерь «Орленок» на слет юных инспекторов дорожного движения, напомнили основные правила дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции обратились к учащимся о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов. В проведенном мероприятии выделена главная причина аварий – нарушение правил дорожного движения, оценена работа всех, кто принимает участие в ликвидации последствий дорожных аварий (Госавтоинспекция, скорая медицинская помощь, МЧС).

      День памяти жертвам ДТП – это своеобразное напоминание всем участникам дорожного движения о том, что только соблюдение ПДД основа безопасности на дороге.

16 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП
16 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП
16 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск