Новости Рубцовска

Немцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно

Главные / Городские

72 500 м² внутридворовых территорий Рубцовска отремонтируют до 25 сентября текущего года

На 2013 год Рубцовску на ремонт внутридворовых территорий из краевого бюджета выделены субсидии в размере 44,9 миллиона рублей. Из бюджета города дополнительно выделено 2,36 миллиона рублей. Таким образом, общая сумма на указанные цели составила 47,3 миллиона рублей. Работы по ремонту внутридворовых территорий планируется выполнить в этом году на площади 72 500 м². контроль качества выполненных работ будет проводить КГКУ «Алтайавтодор», с которым планируется заключить соглашение. Определен подрядчик на выполнение работ – это барнаульское предприятие ООО «АлтайЛавСтрой». Контракт с ним заключен. Предполагается, что выполнять работы будут одновременно три бригады. Начало работ планируется уже в самое ближайшее время. Асфальт будет приобретаться в ДСУ-6.
Сегодня работы идут в центральной части города во дворах домов, расположенных по проспекту Ленина.
Утвержден график работ. Согласно ему до 25 июля должны быть приведены в порядок внутридворовые территории в границах улиц Московская-Тракторная-Алтайская-Тихвинская. Объем работ на этом участке – почти 7500 квадратных метров.
В те же сроки должны закончить ремонт и на другом участке: ул. Дзержинского-ул.Тракторная-ул.Московская-ул.Краснознаменская. Здесь будет отремонтировано более 15 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. 25 июля намечен срок окончания ремонтных работ еще на двух участках: пер. Садовый-ул.Тракторная-ул.Дзержинского-ул.Пролетарская (более 13 тысяч квадратных метров) и пер.Гражданский-ул.Комсомольская-пер.Садовый-ул.Пролетарская (более 8 тысяч квадратных метров).
На 15 августа намечено завершение ремонта на двух участках внутриквартальных территорий: пр.Рубцовский-ул.Комсомольская-пер.Гражданский-ул.Пролетарская (почти 15,5 тысяч квадратных метров асфальта) и ул.Сельмашская-ул.Комсомольская-пр.Рубцовский-ул.Пролетарская (3,5 тысячи кв.метров).
Работы по ремонту во дворах Рубцовска продолжатся и осенью. К 25 сентября новый облик приобретут территории в границах пер.Аптечный-пр.Ленина-ул.Сельмашская-ул.Шевченко (почти 6 тысяч квадратных метров) и ул.Рихарда Зорге-ул.Магистральная-Рабочий тракт-ул.Арычная (1200 квадратных метров). В это же время планируется завершить ремонт на Черемушкахпо улицам Федоренко-Северная-Октябрьская-Алтайская (почти 2,9 тысячи кв.м.).
Окончательный срок сдачи работ во внутридворовым территориям Рубцовска намечен на 25 сентября. Сообщает пресс-служба Администрации г. Рубцовска.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск