Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Подготовка к отопительному сезону в Рубцовске идёт полным ходом

По информации директора МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерия Климова, необходимая сумма затрат на основные материалы, необходимые для ремонта тепловых сетей – трубы и изоляцию – 9 миллионов рублей. Из 7 километров сетей, которые запланировано отремонтировать этим летом, сделано почти 50%.
Также идет ликвидация порывов, выявленных во время гидравлических испытаний. Часть порывов уже ликвидирована, другая часть будет устранена одновременно с проведением капитального ремонта сетей.
Ремонтный фонд по котельным Западного поселка составляет 3 миллиона рублей. Работы расписаны по каждой из 13 котельных. Есть договоренность о приобретении пылеулавливающих установок на котельные.
По северной ТЭЦ график ремонта выполняется. Пятый котлоагрегат готов на 100%, вспомогательное оборудование – на 40%. Решен самый главный, по словам Валерия Климова, вопрос – о поставке необходимых для ремонта оборудования труб. Более того, трубы уже в пути, и к концу недели будут в Рубцовске. Есть еще вопросы по ремонту, которые предстоит решать: на приобретение латунной трубки нужно около 3 миллионов рублей.
Как сказал Валерий Климов, коллектив ТЭЦ полностью переведен в МУП «РТС» и работает в штатном режиме.
По ЮТС из трех установленных котлов один готов на 100%, готовность другого – около 90%, и третий будет отремонтирован в августе. Вопросы финансирования ремонтных работ тоже решены.
Оба теплоисточника будут подготовлены к зиме.
Рубцовский водоканал работает по утвержденному ранее графику. Северная котельная предприятия отремонтирована на 70%, южная – наполовину. Проведена опрессовка сетей, есть акты.
Сейчас водоканалом проводится очень важная работа – перекладка городских водопроводных сетей. В настоящее время ведутся работы по переулку Новичихинскому (будет переложено 200 м сетей), на следующей неделе начнется работа по улице Б.Иванкова (1 км сетей), затем – на улице Р.Зорге (300 м сетей). При производстве работ специалисты водоканала углубляют водопроводы и изолируют их, чтобы в зимнее время исключить возможность перемерзания, что, безусловно, решит проблемы многих жителей частного сектора.
Также водоканал своими силами уже восстановил порядка 500 квадратных метров асфальтового покрытия после собственных ремонтных работ. Причем, как сказал директор предприятия Евгений Зазнобин, асфальт восстанавливается на местах ремонтных работ, проводившихся в период с 2010 года.
По словам Бориса Шнеерсона, главного инженера филиала ОАО «Алтайкрайэнерго» Рубцовских МЭС, предприятие также работает в штатном режиме, выполняя ранее запланированные работы. В частности, планируется сделать резервное электропитание детским садам №45 и №46, которого у этих учреждений ранее не было.
Кроме того, в этом году наконец-то начнет решаться проблема жителей поселка Правобережный – здесь развернется строительство новых сетей для обеспечения электроэнергией. Сейчас идет подготовительная работа. Весь объем работ предполагается разбить на несколько этапов.
Пресс-служба Администрации города.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск