Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Главные / Городские

В Рубцовске прошла «Ночь искусств»

3 ноября в Рубцовске впервые прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». В ней с большим удовольствием и творческим энтузиазмом принял участие Дом культуры «Алтайсельмаш» при помощи центра немецкой культуры «Содружество» и молодежного клуба «Planet».

В этот день ДК превратился в круговорот творческих событий, в котором вращались жители города и района от мала до велика. Программа была очень насыщенной и интересной.

Началась «Ночь искусств» праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов и исполнителей. Своими яркими номерами зрителей порадовали знакомые и всеми любимые коллективы ДК «Алтайсельмаш»: Народный ансамбль русской песни «Рубцовчанка», Народный ансамбль русских народных инструментов «Гармония», Ансамбль казачьей песни «Станичники», Народный ансамбль скрипачей «Элегия», Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп», Образцовый ансамбль современного танца «Акварели» и Школа танцев для взрослых «Стиль жизни». А также танцевальная студия «Модерн» и вокальная студия «ПаРИИ» Рубцовского индустриального института, Студия стиля, моды и светского воспитания Оксаны Лоскутовой, участники благотворительного проекта «Магия танца» - Татьяна и Денис Курганские, Анастасия Панова и Михаил Попович, Оксана Лоскутова и Евгений Плетнев.

Как известно, темой ночного события стало Творчество, а девизом – слоган «Участвуй и меняйся!» Именно поэтому по окончании концерта у всех желающих появилась возможность освоить различные виды творчества на мастер-классах. Искусство Hand-made: «Свит-дизайн» (изготовление цветов из конфет) – постигали с семейной хобби-студией «Клякса», «Плетение из атласных лент» - с Молодежным клубом «Planet», «Оригами» - с учениками гимназии №3. На мастер-классе от Шоу-центра «Лазурит» знакомили с актерским мастерством и современными танцевальными направлениями.Центр немецкой культуры «Содружество» организовал экспресс-курс немецкого языка «Hallo, Nachbarn!». Мастер-класс по уходу за собой представила компания «MaryKay».

Для тех, кто хотел отдохнуть и потанцевать в этот вечер была организована диско-музыкальная программа «Добрые встречи».

В фойе гости имели возможность запечатлеть себя и обновить надоевшую аватарку во время фотосессии от Молодежного фотоклуба «Вспышка».

Для всех неравнодушных к хвостатым любимцам прошла ярмарка-раздача домашних животных от инициативной группы «Хвостатый беспризорник».

Молодежь не осталась в стороне от удивительного ночного события и приняла участие в квест-игре «В поисках темной комнаты». Принцип игры был заимствован у телепрограммы «Форт Боярд». Командам-участницам предстояло пройти маршрут, выполняя различные задания (интеллектуальные, творческие, испытания на ловкость, скорость и сообразительность) в кабинетах и коридорах ДК, где их встречали мастера игры (активисты МК «Planet» и участницы ансамбля современного танца «Акварели»). Всего в квест-игре приняли участие 15 команд. Среди них Совет молодежи Рубцовского филиала ОАО «Алтайвагон», школа № 26, школа № 15, школа №10, Зеленодубравинская средняя общеобразовательная школа, гимназия № 3 и др.

Торжественное награждение прошло во время молодежной дискотеки. По итогам испытаний 1 место заняла команда Гимназии №3 «Еноты», второе – «Экзотик» Зеленодубравинской школы и третье – «Мастер», еще одна команда из Гимназии №3. Всем участникамбыли вручены грамоты и пригласительные в ДК «Алтайсельмаш», а победители награждены сертификатами на бесплатное подключение к интернет и пользование услугами в течение 3-х месяцев от компании «ТТК-Западная Сибирь».

Организаторы уверены, что «Ночь искусств» станет ежегодным мероприятием. Ведь это отличная возможность попробовать себя в различных направлениях арт-деятельности, познакомиться с интересными людьми и стать на «ты» с великим и прекрасным.

Настасенко Олеся, Активист МК «Planet»

В Рубцовске прошла «Ночь искусств»
В Рубцовске прошла «Ночь искусств»
В Рубцовске прошла «Ночь искусств»
В Рубцовске прошла «Ночь искусств»
В Рубцовске прошла «Ночь искусств»

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск