Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Новые объекты спорта, введенные в строй в Рубцовске в 2014 году

Одной из задач, решаемых в городе в сфере физической культуры и спорта, является обеспечение доступности занятий для всего населения, вне зависимости от возраста, социального положения и уровня жизни. 2014 год стал в этом плане наиболее значимым. За короткое время были сооружены и введены в эксплуатацию ряд спортивных объектов, необходимость в которых давно назрела.

Футбольное поле с искусственным покрытием

Строительство футбольного поля с искусственным покрытием началось в 2013 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации на 2006-2015 годы». Общая стоимость строительства на условиях софинансирования местного, краевого и федерального бюджетов составила порядка 27 млн. рублей. Генеральный подрядчик ООО «Строй-Оптима» (Барнаул). Данное спортивное сооружение включает ковёр с искусственной травой размером 110х70 метров, огражденный современным забором, 2 вышки освещения, ф/б ворота и сетки-уловители для мячей, расположенные за воротами. Футбольное поле расположено на территории спорткомплекса МБОУ ДОД «ДЮСШ «Рубцовск» (ул. Калинина, 21).
Торжественное открытие футбольного поля состоялось 6 сентября 2014 года и было приурочено к празднованию Дня города. Символическую ленточку при открытии разрезали Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин, Глава Администрации города Рубцовска В.В. Ларионов и ветеран рубцовского и российского футбола Валерий Белозерский.
Новое футбольное поле предназначено для проведения тренировочных занятий и проведения соревнований. Поле должно прослужить городу не менее 15 лет. Заниматься на нем будут игроки местного ФК «Торпедо», воспитанники ДЮСШ «Рубцовск» и все любители футбола.
В дальнейшем предполагается развитие инфраструктуры футбольного поля: строительство трибун на 300-400 посадочных мест, раздевальных и подсобных помещений, соответствующих всем санитарно-гигиеническим нормам.

Оздоровительный комплекс «Рубцовчанин» (лыжная база)

Оздоровительный комплекс «Рубцовчанин», возведенный на условиях социального партнерства Администрациии города Рубцовска и руководства торговой сети «Мария-РА», стал новым спортивным объектом города. Открытие оздоровительного комплекса с теплыми раздевалками, душевыми кабинами, гардеробом и кафетерием позволяют решить одну из основных задач Администрации города в области социальной политики – увеличение числа жителей города, занимающихся физической культурой и спортом, ведущих активный образ жизни. Горожане, не имеющие специального спортивного снаряжения (лыжи, ботинки, палочки для скандинавской ходьбы, велосипеды и др.) смогут взять его напрокат на лыжной базе. Оздоровительный комплекс «Рубцовчанин» за символическую плату (100 руб/день) ежедневно будет предоставлять спортивный инвентарь, которым могут пользоваться все желающие для прогулок на Трассе здоровья. Оздоровительный комплекс будет оборудован современным инвентарем для занятий сезонными видами спорта круглый год: зимой – лыжи, летом – велосипеды, ролики. Пешие прогулки, оздоровительная «скандинавская» ходьба – вот далеко не полный перечень того, чему можно посвятить свое свободное время с пользой для здоровья и проведения активного отдыха. На лыжной базе можно принять душ и выпить горячего чаю после занятий.
Комплекс начнет работать с октября месяца – сначала по выходным дням, а по мере укомплектования спортивным инвентарем, – ежедневно. По выходным дням в кафетерии будет организована продажа буфетной продукции.

"Трасса здоровья"

С целью организации активного зимнего и летнего отдыха жителей города до конца 2014 году завершатся работы по обустройству «Трассы здоровья».Трасса протянулась вдоль берега реки Алей от автомобильного моста на Черемушках, до моста через р.Алей по Змеиногорской трассе. Проложены разные по своим характеристикам и сложностям участки, где любой желающий, и любитель, и профессионал, найдут свой, оптимальный. «Трасса здоровья» включает в себя большое кольцо протяжённостью до 12 км, шириной 6 м, закольцованное на нескольких учасках. Из города на трассу можно попасть в нескольких местах, пройдя по мостам: на Черемушках, по ул. Тихвинской, по Бульвару Победы и Змеиногорской трассе.
Зимой на трассе будет нарезаться лыжня под коньковый и классический ходы, а рядом утрамбована дорожка для пеших прогулок и нордической ходьбы. В теплое время по трассе можно передвигаться как пешком, так и на велосипедах. Для удобства горожан по всей «Трассе здоровья» расположены таблички с указанием нужного направления и расстояния до ближайшей закольцовки.
Трасса здоровья станет площадкой для проведения всероссийских краевых и городских соревнований. Рубцовчане смогут с пользой для здоровья проводить там время семьей, как зимой, так и летом. Учебные заведения, расположенные не только в центре города, но и в южной, и северной частях, смогут проводить там уроки физической культуры и другие физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия.

Павильон - раздевалка
Рубцовские спортсмены – «зимники» не избалованы условиями, в которых проходит их учебно-тренировочный процесс и подготовка к стартам. С целью улучшения условий для занятий, по договоренности между администрацией МБОУ ДОД «ДЮСШ «Спарта» и руководством торговой фирмы «Мария-РА», спортивной школе (отделению лыжных гонок) был подарен павильон - раздевалка. Это помещение установлено по переулку Алейский, перед пешеходным мостом, с левой стороны дороги. Помещение предназначено для переодевания спортсменов и хранения спортивного инвентаря. Кроме того, там можно согреться и выпить горячего чаю после тренировки.
В настоящее время павильон установлен на подготовленной площадке, размером более 1000 кв.м. Ранее это место было в зарослях клена, завалено мусором и сухими ветками. В настоящее время площадка расчищена, подсыпана и почти подготовлена к эксплуатации.
Рядом с павильоном будут располагаться несколько спортивных площадок и тренажеры.
Кроме того, там же будет расположена стоянка для легкового транспорта и горожане, желающие покататься на лыжах, смогут оставить там свой транспорт.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск