Новости Рубцовска

Наконец-то за алкоголиками в России установят слежкуЕда против стресса: этот фрукт способен улучшить состояние за считанные дниБРИКС скупает золото, дружба России и КНР принимает неожиданный оборотКак повысить урожайность клубники: интересная дачная хитростьЛучше пылесоса. Как быстро убрать горы шерсти с ковра - вот, какое подручное средство используютСанкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфереНе годится для семьи: как понять, нужно ли оставаться с женщиной. Обратите внимание на одну детальОтопление - все. Россиянам сказали, когда перекроют вентильРоссия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?

Главные / Городские

Полицейские Рубцовска для профилактики мошенничества проводят акцию - «Осторожно! Мошенник!»

В Рубцовске продолжаются случаи телефонного мошенничества. Как пояснили порталу "вРубцовске.ру" в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, по-прежнему граждане из-за своей доверчивости лишаются собственных денежных сбережений, а мошенники придумывают новые виды обмана граждан с целью получения материальной выгоды.

Так, к примеру, накануне местной жительнице Рубцовска, 1956 года рождения, позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка России и попросил сверить данные банковской карты. Через минуту по окончанию разговора пришло СМС-уведомление о том, что с карты сняты денежные средства за покупку товара на сумму более 14000 рублей. Как выяснилось, потерпевшая знала о подобных преступных аферах, однако, позвонивший собеседник не вызвал подозрения. Оперативники установили, что абонентский номер, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в Московской области.

В связи с многочисленными обращениями граждан в полицию по поводу мошеннических действий полицейские проводят разъяснительную профилактическую работу с населением по предупреждению преступлений, совершенных посредством телефонной связи и интернет-ресурсов. Сегодня вечером сотрудники полиции посетят жителей западной части города. Также планируется в этот день распространить несколько тысяч предупреждающих наглядных памяток.

Сотрудники полиции предостерегают граждан от необдуманных поступков. Получив сообщение не нужно перезванивать на номера, указанные в СМС-сообщении. По всем вопросам с сотрудниками банка необходимо связываться по телефону «горячей линии», как правило, он указан на оборотной стороне банковской карты. При разговоре с «операторами» не называйте персональный идентификационный номер вашей карты, данная информация конфиденциальна и не должна передаваться посторонним лицам.

Несложные правила помогут не стать жертвой злоумышленников и сохранить свои денежные средства на банковской карте.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск