Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

Рубцовчане будут платить за ОСАГО по повышенному тарифу

3 сентября 2014г. - VRUBCOVSKE.RU. Российский Союз Автостраховщиков готовит очередные поправки в закон об ОСАГО, где планируется увеличить тарифы на обязательное автострахование для регионов РФ, в которых состояние автомобильных дорог находится, мягко сказать не в лучшем состоянии. Соответственно, если таковые поправки будут приняты, несложно догадаться, что Рубцовск сразу подпадает под таковые новшества.

Об этой инициативе страховщиков сообщил в прямом эфире телеканала Россия 1, президент "РСА" Павел Бунин, отметив при этом, что страховые компании работающие в регионах России с плохими дорогами терпят убытки, так как аварийность в указанных регионах больше.

Напомним, с 1 октября вступили в силу сразу несколько изменений в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. 

Как пишет издание "За рулем" основное нововведение это увеличение со 160 тыс. до 400 тыс. руб. выплат по «железу». Распространится это только на договоры, оформленные после 1 октября, но полис можно и перезаключить на новых условиях. Правда, страховщик при этом удержит незначительную сумму за ведение дела. Ранее говорилось, что одновременно Центробанк должен увеличить и минимальные тарифы, однако к сегодняшнему дню этого не произошло. Страховые компании ждут этого повышения со дня на день.

Также, с 1 октября, согласно закону об ОСАГО, у водителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области должна была появиться возможность воспользоваться расширенным до 400 тыс. руб. европротоколом (оформление ДТП без вызова ГИБДД). Для этого наряду со стандартным набором документов владелец должен предоставить страховщику сведения об обстоятельствах аварии, в том числе фото- или видеосъемку автомобилей и их повреждений на месте ДТП, а также данные глобальных спутниковых систем. Однако этот пункт поправок пока находится в «зоне ожидания». Как мы вчера писали, правительство до сих пор не подготовило необходимые документы, утверждающие перечень устройств, на которые можно фиксировать обстоятельства аварии. Минтранс этот документ уже подготовил и направил на утверждение в правительство. Однако сначала он должен пройти оценку регулирующего воздействия Минэкономразвития (по закону на это дается 60 дней).

И, наконец, третий пункт нововведений вступивший в силу с 1 октября 2014г. Теперь при расчете выплат по ОСАГО максимальный износ деталей, учитываемый при определении страховой выплаты, сокращается с 80 до 50%. По договорам, заключенным до 1 октября 2014 года, предельное значение остается прежним и составляет 80%. Выплата за детали, существенно влияющие на безопасность транспортного средства, производится без учета износа.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск