Новости Рубцовска

"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всех

Главные / Городские

С началом отопительного сезона в Рубцовске зафиксировано увеличение пожаров

С началом отопительного сезона на территории города резко возрастает количество пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей или их неисправности.

Причиной пожара может послужить неправильное устройство печи или ее неисправность, нарушение установленного режима топки (применение для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадение из топки или засыпка горячих углей, сжигание большого количества топлива). Пожары чаще всего происходят от перекала печи, появления в кирпичной кладке трещин. Причиной появления трещин и перекала стенок дымоходов может быть горение сажи, скопившейся на стенках дымохода. Необходимо регулярно производить очистку дымоходов и печей от накопившейся в них сажи (не менее одного раз в два месяца). Ремонт печи и электропроводки поручайте опытным специалистам!

Строительные нормы и правила требуют, чтобы любая печь отвечала строгим противопожарным требованиям. Печь не должна примыкать плоскостью к деревянным (сгораемым) стенам или перегородкам. На чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть побелены, это делается для того, чтобы в случае образования трещин было видно место по образовавшейся копоти в данном месте. На деревянном полу перед топкой необходимо крепить металлический лист размером 50х70 см.

Территориальный отдел надзорной деятельности №4 напоминает, что при эксплуатации печного отопления запрещается:

- самовольно устанавливать в жилом доме временные печи кустарного производства, металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности; - хранить на печи и рядом с ней сгораемые материалы; - применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости при растопке печи (бензин, керосин и т.п.); - топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива; - выбрасывать не затушенную золу и угли вблизи деревянных строений; - оставлять без присмотра топящиеся печи, а также доверять присмотр несовершеннолетним детям; - использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов; - перекаливать печи. Соблюдая правила Вы спасаете жизнь себе и своим близким!!!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск