Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

В Рубцовске стартует городская акция "Я выбираю здоровье!"

Городская акция по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа «Я выбираю здоровье!» состоится в нашем городе с 1 октября по 1 ноября. Цель акции - привлечение внимания к проблемам физического и нравственного здоровья подрастающего поколения, а так же создание условий для реализации творческого потенциала молодежи;

В рамках акции стартуют городские конкурсы:

1.Конкурс на лучшую стенгазету, посвященную антинаркотической пропаганде (участниками конкурса могут быть студенты и инициативные группы в возрасте до 30 лет). Положение о конкурсе можно посмотреть в приложении №1;

2. Конкурс социальной рекламы среди молодежи «Береги жизнь!» (на конкурс предоставляются готовые эскизы листовок, брошюр, календарей, стикеров и т.д.). Положение о конкурсе можно посмотреть в приложении №2;

3. Открытый городской конкурс видеороликов по профилактике наркомании и СПИДа (к участию в конкурсе допускаются школьники, студенты и работающая молодежь в возрасте до 30 лет). Положение о конкурсе можно посмотреть в приложении №3.

Победители всех конкурсов будут награждены грамотами и денежными призами.

По всем вопросам можно обращаться в отдел по делам молодежи МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" г. Рубцовска по адресу: пр. Ленина, 117, каб. 14 или по телефону 4-37-01.

Желаем удачи!

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого городского конкурса видеороликов по профилактике наркомании и СПИДа, в рамках городской акции по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа «Я выбираю здоровье!»

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

-профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа среди студентов и городской молодёжи;

-создание условий для реализации творческого потенциала молодежи;

-содействие реализации молодёжных инновационных проектов по профилактике вредных привычек;

-пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Конкурс проводится с 1 октября 2014 г. в городе Рубцовске.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА.

К участию в конкурсе допускаются школьники, студенты высших учебных заведений, техникумов, колледжей, лицеев и училищ, а также работающая молодежь в возрасте до 30 лет.

4. УСЛОВИЯ.

К участию в конкурсе принимается видеоролик, удовлетворяющий следующим требованиям:

- работа должна раскрывать проблемы табакокурения, алкоголизма, наркомании и/или СПИДа, зависимостей от психо-активных веществ, пропагандировать здоровый образ жизни;

- ролик должен быть предоставлен в оргкомитет конкурса на цифровом носителе;

- продолжительность конкурсной работы должна составлять не менее 3 и не более 5 минут;

- от каждого учебного заведения для участия в конкурсе может быть подано не более трех видеороликов.

5. РУКОВОДСТВО.

Общее руководство организацией и проведением конкурса осуществляет МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска.

6. СУДЕЙСТВО КОНКУРСА.

Судейство конкурса осуществляется специалистами КГБУЗ «Наркодиспансер Рубцовск», КГБУЗ «Центр СПИД, г.Рубцовск», Рубцовского МРО Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю, МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, представителями КРЦ «Россия», ООО РА «НЕОН-МАСТЕР».

7. ЗАЯВКИ.

Форма заявки для участия в конкурсе содержится в приложении. Заявка на участие в конкурсе видеороликов подаётся в МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска до 20 октября 2014 года по адресу: пр. Ленина 117 каб.14 или e-mail: uksm@bk.ru.; контактный телефон – 4-37-01 – Сапрыкина Алиса Павловна

8. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА.

ООО РА «НЕОН-МАСТЕР» в лице директора Пупковой Екатерины Анатольевны и КРЦ «Россия» в лице Косухина Сергея Васильевича.

9. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

Итоги конкурса будут подведены до 01 декабря 2014 года. Победители награждаются грамотами и денежными призами. Призовой фонд составляет 3000 рублей. Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать видеоролики, представленные на конкурс, в целях профилактики табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа.

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Финансирование конкурса осуществляется МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска за счет средств муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске» на 2014-2017 годы. Дополнительные призы предоставляет КРЦ «Россия».

Приложение:

Приложение Ф.И.О., дата рождения, учебное заведение (место работы):

Название работы:

Паспортные данные:

Домашний адрес, почтовый индекс:

Контактный телефон:

Страховое свидетельство:

ИНН:

ПОЛОЖЕНИЕ

конкурса социальной рекламы среди молодежи «Береги жизнь!»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

-создание условий для реализации творческого потенциала молодёжи;

-стимулирование инновационных молодёжных проектов; -популяризация здорового образа жизни;

-профилактика вредных привычек, социально-опасных зависимостей среди подростков и молодежи.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Конкурс проводится в г. Рубцовске с 1 октября 2014 года по 20 октября 2014 года.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА.

К участию в конкурсе допускаются школьники, студенты высших учебных заведений, техникумов, колледжей, лицеев и училищ, а также работающая молодежь в возрасте до 30 лет.

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.

На конкурс предоставляются готовые эскизы (листовок, брошюр, календарей, стикеров и т.д.) по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма и СПИДа.

Требования к представляемым работам:

- работа должна быть представлена на электронном носителе и выполнена в виде фотографии (формат А-4, в особых случаях организаторы могут принять вариант в рукописной форме).

- работа должна прямым, либо косвенным образом пропагандировать здоровый образ жизни;

- конкурсные работы должны быть авторскими, использование материалов из Интернета не допускается;

- конкурсная работа может содержать текст, фотографии, рисунки, либо другие выразительные элементы, необходимые, по мнению автора.

5. РУКОВОДСТВО КОНКУРСОМ.

Общее руководство организацией и проведением конкурса осуществляется МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска.

6. СУДЕЙСТВО КОНКУРСА.

Судейство конкурса осуществляется специалистами МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, КГБУЗ «Наркодиспансер Рубцовск», КГБУЗ «Центр СПИД, г.Рубцовск», Рубцовского МРО Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю, МБОУ ДОД «ДХШ» г.Рубцовска.

При оценке работ учитываются:

- степень отражения проблемы;

- художественное оформление;

- оригинальность решения;

- актуальность рекламы для городской молодёжи.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ.

Итоги конкурса будут подведены до 01 декабря 2014 года. Победители награждаются грамотами и денежными призами. Призовой фонд конкурса составляет 3000 рублей. Работы победителей будут использованы для изготовления уличной рекламы, с её последующим размещением на улицах города.

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Финансирование конкурса осуществляется МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска за счет средств муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске» на 2014-2017 годы.

9. ЗАЯВКИ.

Заявка может быть подана как от одного участника, так и от коллектива. Участники конкурса социальной рекламы среди молодежи «Береги жизнь!», направляют свои работы в МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска до 20 октября 2014 года по адресу: пр. Ленина, 117, каб.14, тел.: 4-37-01, Сапрыкина Алиса Павловна, e-mail: uksm@bk.ru.

Форма заявки для участия в конкурсе содержится в приложении.

Приложение Ф.И.О., дата рождения, учебное заведение (место работы):

Название работы:

Паспортные данные:

Домашний адрес, почтовый индекс:

Контактный телефон:

Страховое свидетельство:

ИНН:

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на лучшую стенгазету, посвященную антинаркотической пропаганде

1. Цели и задачи конкурса.

- пропаганда здорового образа жизни как альтернативы асоциального поведения;

- воспитание патриотических чувств и обращение к духовным ценностям подрастающего поколения;

- формирование ценностей и установок, направленных на развитие позитивных социальных и психологических навыков среди молодежи;

- привлечение внимания к проблемам физического и нравственного здоровья подрастающего поколения.

2. Организатор конкурса.

2.1. Организатором конкурса является МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска.

2.2. Организатор конкурса обеспечивает:

- равные условия для всех участников конкурса;

- гласность проведения конкурса;

- недопущение разглашения сведений о результатах конкурса ранее даты их официального объявления.

3. Условия и порядок проведения конкурса.

3.1. Предметом конкурса являются стенгазеты, посвященные антинаркотической пропаганде;

3.2. Участниками конкурса являются студенты высших учебных заведений, техникумов, колледжей, лицеев и училищ, а также инициативные группы работающей молодежи в возрасте до 30 лет.

3.3. К участию в конкурсе принимаются не более двух работ от учебного заведения.

Требования:

- работа должна быть выполнена на листе размером 2 ватмана;

у газеты должно быть название, девиз (например «Скажи – Нет наркотикам!», «Новое поколение выбирает здоровье» и т. п.), наименование издания, выпустившего газету (например «Издание КГБОУ СПО «Рубцовский машиностроительный техникум»); наличие рисунка, отражающего тему.

В газете должны присутствовать заметки, статьи, вырезки, фотографии, соответствующие тематике конкурса. При написании газеты допускается использование ксерокопий газетных и журнальных статей.

4. Критерии выбора победителей конкурса и оценки стенгазет.

4.1. Основные критерии оценки:

- отражение идеи конкурса;

- оригинальность образного решения.

4.2. Оценка представленных на конкурс работ осуществляется жюри конкурса методом экспертной оценки.

5. Жюри конкурса.

В состав членов жюри входят специалисты КГБУЗ «Наркодиспансер Рубцовск», КГБУЗ «Центр СПИД, г.Рубцовск», Рубцовского МРО Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю, МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, МБОУ ДОД «ДХШ» г.Рубцовска.

6. Подведение итогов конкурса.

6.1. Победители и призеры будут определены по двум направлениям: ВУЗы и ССУЗы.

6.2. Итоговая оценка каждого участника конкурса формируется путем суммирования оценок членов жюри.

6.3. В рамках конкурса учреждаются три призовых места.

6.4. Итоги конкурса будут подведены до 01 декабря 2014 года. Победители награждаются грамотами и денежными призами. Призовой фонд составляет 3000 рублей.

6.5. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право использовать работы, представленные на конкурс, в целях профилактики наркомании и незаконного оборота наркотиков и иных целях.

7. Финансирование.

Финансирование конкурса осуществляется МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска за счет средств муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске» на 2014 -2017 годы.

8. Вопросы организации конкурса.

8.1. Дата объявления о начале конкурса - 1 октября 2014 года.

8.2. Организатором конкурса является МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска. Ответственный за проведение конкурса Сапрыкина Алиса Павловна - методист МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска.

8.3. Конкурсные работы принимаются вместе с заявками до 22 октября 2014 года по адресу: пр. Ленина, 117, каб.14 тел.: 4-37-01.

Форма заявки для участия в конкурсе содержится в приложении. Приложение Ф.И.О., дата рождения, учебное заведение (место работы):

Название работы:

Паспортные данные:

Домашний адрес, почтовый индекс:

Контактный телефон:

Страховое свидетельство:

ИНН:


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск