Новости Рубцовска

Особая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФ

Главные / Городские

Рубцовские школьники приняли участие во Всемирной акции

Миллионы активных граждан в более чем 110 странах объединились, чтобы провести в сентябре Всемирную уборку 2014 «Сделаем!» и очистить свои страны от мусора.

Всероссийская уборка состоялась 21 сентября 2014 года. Алтайский край и город Рубцовск не остались в стороне.

С 19 по 21 сентября общеобразовательные учреждения города присоединились к экологической акции.

Старшеклассники МБОУ «О(с)ОШ № 1» провели уборку «Сделаем уютнее школьный дворик», а в МБОУ «Гимназия №3» на уборку территории вышли все учащиеся.

В этом году акция «Сделаем!» – это не только уборки территорий. Можно было присоединиться к акции с любым мероприятием, делающим мир чище.

konkurs_esse_shkola_1_h.jpgПедагоги и учащиеся проводили познавательные экологические уроки («Спасем нашу планету», МБОУ «СОШ №1; «Природа не прощает ошибок», МБОУ «СОШ №23»; «Экология г. Рубцовска и Алтайского края», МБОУ «Гимназия №8»), круглый стол («Современные масштабы влияния человека на природную среду», МБОУ «СОШ №11») и мастер-классы. На таких занятиях учителя показали ребятам, как можно дать «вторую жизнь» пластиковым и стеклянным бутылкам, картонным коробкам, использованной обёрточной бумаге и др. Из подручных материалов получились замечательные сувениры и поделки.

master-klass_vtoraya_zhizn_shkola_2_h.jpgНапример, из спичечных коробков в МБОУ «Кадетская СОШ №2» первоклассники и их родители сделали полезные пеналы для хранения счётного материала.

В МБОУ «СОШ №1» ученики начальной школы изготовили поделки из природного материала, а в МБОУ «Гимназия №8» была организована общешкольная выставка гербариев «Флора города Рубцовска».

Пусть учащиеся старших классов не мастерили поделки, зато они трудились интеллектуально. В МБОУ «СОШ №26 им. А.С. Пушкина школьники разрабатывали презентации «Сохраним наш край». В МБОУ «СОШ №18» педагоги и их ученики решили проявить себя с творческой стороны. Они представили общешкольное театрализованное экологическое мероприятие «Сделаем!».

Чтобы сделать наш город чище, помочь природе – начни с дома своего, то есть с самого себя!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск