Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

Семь рубцовчан стали участниками первого форума молодежного движения «Школа жизни» в Алтайском крае

С 18 по 21 сентября форум состоялся в Павловском районе, куда приехали активисты из Углов, Новичихи, Михайловки и Волчихи, Славгорода, Барнаула и ребята с Рубцовска. В этом году Школа молодежного актива приобрела статус форума. Всего на форуме работало 420 педагогов, студентов и школьников.

Движение «Школа жизни» - это проект Алтайской краевой общественной организации «За добрые дела». Это своеобразный институт наставников и подшефных, в общем-то, осовремененная схема пионерской организации, только без политического аспекта. Активные педагоги, студенты и старшеклассники берут кураторство над школьниками своего города или села, посещают мастер-классы различных экспертов и делятся знаниями с подрастающим поколением. А форум - это уникальная для них возможность пообщаться с профессионалами от власти, бизнеса и СМИ. Школа актива реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, при поддержке депутата АКЗС Всеволода Кондратьева, администраций районов и городов. Проект стал призером VI международного молодежного управленческого форума «АТР. Алтай. Точки Роста – 2014» в номинации «Лучший социальный проект», как проект, направленный на развитие идей наставничества и патриотизма в молодежной среде.

Город Рубцовск представляли учащиеся образовательных учреждений: Маньшин Владислав, Белов Сергей, Алиферова Анна, Миронова Наталья , а так же студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ под руководством педагога дополнительного образования Пескова Сергея. Каждый участник отвечал за одно из направлений: самоуправление, культмассовое направление, ЗОЖ и патриотизм, СМИ. Четыре дня форума были посвящены организации массовых мероприятий, наставничеству, здоровому образу жизни, ораторскому мастерству. 24 часа в сутки ребята, будучи одной командой как одно целое, вместе создавали проекты, получали новые знания и, конечно же, проявляли себя творчески, а самое главное раскрывали свой скрытый потенциал.

«Думаю, удалось донести, что практически все школьники могут быть журналистами, даже когда просто идут по улице - с помощью камеры или мобильного телефона. Событие в записи моментально становится новостью в интернете, хитом информационного дня», - объясняет и.о. начальника управления по печати и информации Алтайского края Максим Герасимюк.

Весь будущий учебный год форумчане будут реализовывать задуманное в «Школе жизни» - это праздники и акции, школьные пресс-центры и добровольческие объединения. Форум молодежного движения «Школа Жизни» - это площадка для самых активных, творческих, креативных, школьников и студентов Алтайского края, которые не боятся проявить себя с разной стороны, проявить инициативу, быть полезными, протянуть руку помощи товарищу и познать себя.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск