Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Городские

Рубцовчане приняли участие в семинаре «Услуги здравоохранения на селе»

Семинар «Услуги здравоохранения на селе» 18 сентября проходил в городе Каменск-Уральский при хорошей активности НКО и социальных работников. Организатором выступала Каменская организации Общества «Знание» России. Несколько лет назад Каменцы приезжали на Алтай, чтобы обменяться опытом по работе с пожилыми людьми, теперь представилась возможность приехать с ответным визитом рубцовчанам. Рубцовскую организацию представляли председатель Общества «Знание» г. Рубцовска Безбородова Лидия и Куленич Нина директор Университета Третьего возраста Рубцовской организации Общества «Знание».

Очень насыщенные и плодотворные дни пребывания были на уральской земле. Посещение села Новоисетское и знакомство с активистами этой местности. Какая же радость была у рубцовчан, когда они увидели алтайские подарки, подаренные ими несколько лет назад. Хлеб и соль, презентация, концерт, а так же поздравление юбиляров села сделали встречу очень душевной и теплой. И было понятно, что русские женщины, что на Урале, что на Алтае одинаково талантливы и щедры. Приятно, что руководитель этого села нашел возможность тоже поприсутствовать на этой встрече и думается, что была у неё гордость за те великолепные скульптуры, разукрашенные подъезды, которыми украшена деревня руками пожилых женщин.

Встреча была плодотворной и с руководителем «Народного Университета» Масалкиной Ириной,и в Доме культуры с группой «Дарина».

Как рассказала Лидия Безбородова: - В течение года мы работали по проекту «Защитите мои права», при реализации которого использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп», а так же полученные от ООД «Гражданское достоинство».

-Мы активно встречались с работниками здравоохранения города Рубцовска, общественностью и только что прошел IV Форум на Алтае «За здоровую жизнь», где представляли свои доклады ученые Сибири, Москвы, руководители Министерства здравоохранения и мы с удовольствием поделились своими выводами, опытом и планами и подарили свою брошюру «Медицина есть!», - рассказывает Лидия Безбородова. Разговор шел и том, что сами СО НКО слабо информированы о происходящих переменах, не владеют информацией об изменяющихся принципах и подходах и не могут профессионально донести информацию до своих целевых групп. Кроме того сегодня СО НКО предоставляются большие полномочия, в связи с законом «Об общественном контроле» и мы ставим себе цель создание системы гражданского контроля и независимой оценки в городе пока в социальной сфере, но думается, что это можно сделать и в здравоохранении. Сейчас уже проанализированны сайты медучреждений по доступности для населения. И очередная встреча СО НКО состоится 30 сентября в 14 часов по адресу ул. Комсомольская, 106. Для всех представителей некоммерческих организаций, общественных объединений и просто всех неравнодушных жителей нашего города пройдет семинар "Роль гражданских институтов и СО НКО в повышении качества услуг социальной сферы".

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону:8 961 231 91 11 (Лидия Борисовна Безбородова- руководитель Рубцовской городской организации Общество "Знание" России).

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск