Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Рубцовчане приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации-2014»

21 сентября в 83 субъектах Российской Федерации состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации-2014». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, а также главы субъектов и городов, руководители министерств и ведомств Российской Федерации.

В городе Рубцовске «Кросс Нации» проводился уже в восьмой раз, но впервые ему был присвоен статус краевого. На старты новой трассы здоровья вышли спортсмены не только из нашего города и краевого центра, но бегуны из Рубцовского, Егорьевского, Змеиногорского, Поспелихинского, Локтевского, Ключевского, Третьяковского, Шипуновского районов. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 4 382 человека.

В первой и второй возрастных группах были награждены участники забегов, занявшие с 1 по 10 места (по 10 девочек и 10 мальчиков в каждой возрастной группе). В третьей возрастной группе награждались участники, занявшие с 1 по 12 места (12 мужчин и 12 женщин). Победителями стали: Денежкин Кирилл (г. Рубцовск), Павловская Алина (г. Рубцовск), Кабаков Евгений (с. Шипуново), Можаева Полина (г. Рубцовск), Березовиков Евгений (г. Барнаул), Мороз Татьяна (г. Рубцовск).

Победителям и призерам во всех возрастных группах от управления Алтайского края по физической культуре и спорту и МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска были вручены кубки, медали, дипломы, брелоки и магниты с логотипом «Кросс Нации-2014». От компании «Мария-РА» победителям и призерам первой и второй возрастных групп вручались шапочки и коробки конфет, а двенадцать лучших основного забега на 12 км получили спортивные кроссовки и конфеты.

Победителя главного забега на 12 км, кроме того, были награждены большими тортами. Еще один большой торт получили дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья – участники забега на 1 км. Каждый участник соревнований получил нагрудный номер и сладкие призы от компании «Мария-РА». Самые юные участники – Дизендорф Маша и Казначеев Алексей - 3 года. Самый опытный спортсмен – Литвиненко Николай – 64 года.

Приглашенным на спортивное мероприятие ветеранам рубцовского спорта: Громадка Милославу, Осадчему Алексею, Поповой Тамаре, Сытник Валентине и Фонякину Анатолию были вручены ценные подарки от МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска.

100_4337_h.jpgВ рамках проведения основных стартов состоялось открытие уникального оздоровительного комплекса с теплыми раздевалками, душевыми кабинами, гардебом и кофетерием. Возведенный в рамках социального партнерства между Администрацией города Рубцовска и торговой сети «Мария-РА» стал еще одним стал еще одним спортивным объектом города.

С приветственными словами к присутствующим обратились Глава Администрации города Рубцовска Владимир Ларионов и директор компании «Мария-РА» Александр Ракшин. В торжественной обстановке Александр Ракшин вручил символический ключ от оздоровительного комплекса «Рубцовчанин» Владимиру Ларионову, который передал его директору школы зимних видов спорта нашего города «Спарта» Елене Лямкиной.

Представитель шведской фирмы «Ski Go» Петер Валь преподнес новому оздоровительному комплексу подарок в виде пятидесяти пар лыжных палок.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск