Новости Рубцовска

Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВО

Главные / Городские

В Рубцовске прошел молодежный квест «Код города»

Он стал яркой финальной точкой реализации социального проекта «ЛегКОДоступная история Рубцовска».
В квесте приняли участие шесть молодежных команд по пять человек каждая: Студенческий педагогический отряд «Авантаж» (РИИ), студенческий строительный отряд «Эйдос» (АГУ), студенческий отряд «Юни-Тьютор» (РИИ), Совет молодежи ОАО «Алтайвагон» и две команды от Рубцовской городской молодежной палаты.
За каждой командой был закреплен сопровождающий, который выдавал командам задания и следил за правильностью их выполнения. Это молодые и креативные работники ДК «Алтайсельмаш» Ольга Белова и Евгения Усманова, а также члены Молодежного клуба «Planet»: Сергей Гриценко, Вячеслав Черкашин, Яна Горбунова и Алина Филипенко.
В рамках квеста всем командам предстояло посетить двенадцать исторически значимых мест города, на которых размещены таблички с QR-кодами. По итогам прохождения всего маршрута – у команды появлялся ключ к победе – номер телефона, на который нужно было отправить победное смс.
Самыми быстрыми и смекалистыми оказались ребята из отряда «Авантаж», второе и третье места заняли ребята Рубцовской городской молодежной палаты.
Все участники получили дипломы и сувениры с символикой города, а также подарки от спонсоров.
- Подобный квест проводился в нашем городе впервые, и мы надеемся, что он станет ежегодным, – рассказывает автор и руководитель проекта Олеся Настасенко. – Благодарю всех, кто помогал нам в его подготовке и организации. И конечно, еще раз поздравляю победителей.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск