Новости Рубцовска

Немцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: Пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг – месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России."Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно

Главные / Городские

Рабочая поездка Александра Карлина: «За последние годы в Алтайском крае построено или реконструировано 68 крупных спортивных объектов стоимостью около 2 млрд. рублей»

6 сентября глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия нового футбольного поля «Торпедо» с искусственным покрытием в городе Рубцовске.

В церемонии также приняли участие глава администрации города Рубцовска Владимир Ларионов, начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт, заслуженный мастер спорта, алтайский футболист Валерий Белозерский, юные спортсмены и тренеры, жители и гости города.

«Сегодня действительно знаменательное событие, в чем-то даже символическое: в день рождения города вы получаете замечательный, современный подарок – новое футбольное поле с искусственным покрытием, которое позволяет тренироваться и проводить соревнования практически круглый год. Мы видим, насколько это востребовано: юные футболисты просто горят желанием показать здесь свои способности, потренироваться, побороться, позабивать голы, но не меньше, чем в свое время это сделал Валерий Николаевич Белозерский в составе и рубцовской команды «Торпедо», и краевой команды «Динамо», - поздравил жителей и гостей города Александр Карлин.

По словам врио Губернатора, появление футбольного поля в Рубцовске стало возможным благодаря трехсторонней поддержке властей всех уровней: федеральной, краевой и муниципальной по целевой программе развития физической культуры и спорта. Общая стоимость проекта превысила 26 млн. рублей. Стоит отметить, что данный объект – уже девятый по счету в крае, построенный с целью развития футбола. Аналогичные полноразмерные поля уже функционируют в Барнауле (четыре поля), Новоалтайске и Бийске. В этом году продолжается строительство еще одного в краевой столице, а в 2015-м такие же поля появятся в Славгороде и Яровом. Кроме того, будет заменено покрытие на старом футбольном поле стадиона СДЮШОР А. Смертина. Более того, народно любимый вид спорта поддержал Российский футбольный союз. В рамках проекта «Хет-Трик» футбольные мини-поля появились в четырех алтайских городах, ведется строительство спортивного сооружения в Ребрихе.

s_detmi_na_pole_h.jpg«Мы в последние годы многое делаем для того, чтобы материальная база алтайского спорта укреплялась, создавались дополнительные возможности для приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом наших детей, молодежи, взрослого населения сел и городов нашего региона. Достаточно сказать, что за последние несколько лет в городах и сельской местности Алтайского края построено или реконструировано 68 крупных спортивных объектов, на эти цели потрачено около 2 млрд. рублей, из них 258 млн. рублей – средства федерального бюджета. В настоящее время более четверти населения Алтайского края занимаются физической культурой и спортом, только в детско-юношеских спортивных школах сегодня обучают 52 тысячи мальчишек и девчонок. Несколько лет назад мы завершили в Рубцовске проект, который был долгостроем с советских времен, - спортивный комплекс «Юбилейный». Футбольное поле – продолжение этой системной работы, в следующем году Рубцовск примет традиционную краевую Олимпиаду городов Алтая. И мы поможем городу достойно встретить участников и гостей соревнований. Можно сказать, что в Рубцовске уже сложились спортивные традиции, в том числе и в футболе. На последних соревнованиях детская команда рубцовских футболистов стала первой в Сибири и четвертой в России. Хочу отметить, что здесь мы воспитываем не просто спортсменов, а молодых людей, ориентированных на здоровый образ жизни и с правильными социальными установками. Поэтому открытие уникального футбольного поля в Рубцовске – событие, с одной стороны, из ряда нашей повседневной работы, а с другой стороны, очень значимое», - подчеркнул Александр Карлин.

Глава региона пожелал рубцовчанам счастья, здоровья, новых спортивных достижений.

Заслуженный мастер спорта, футболист Валерий Белозерский поблагодарил главу региона за создание современного футбольного поля в Рубцовске. «Это только прирост рубцовскому и алтайскому футболу. Чем больше таких полей, тем больше будет ребят, занимающихся спортом», - отметил он.

Глава администрации города Рубцовска Владимир Ларионов также подчеркнул, что благодаря новому футбольному полю юные спортсмены смогут тренироваться практически круглый год. «Тренировочный процесс удлинился: он будет идти с марта по ноябрь. Уверен, что у нас в городе количество юных футболистов значительно прибавится», - сообщил Владимир Ларионов.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск