Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» напоминает, что за попытку дачи взятки должностному лицу (сотруднику ГИБДД), предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде крупного штрафа, лишения свободы

Достаточно большое количество российских водителей предпочитает решать все вопросы с инспекторами ГИБДД «на месте», если говорить прямо — дать сотруднику взятку.
Водители обманчиво думают, что таким образом они смогут избежать ответственности за нарушение в области дорожного движения, а зачастую даже не осознают, что совершают уголовно наказуемое деяние.
Таким образом, за 7 месяцев 2014 года к уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику ГИБДД было привлечено 8 граждан.
Так, возбуждено дело за дачу взятки гражданином С в г. Рубцовске: 04.07.2014 в утреннее время суток сотрудники ГИБДД остановили автомобиль российского производства, водитель которого нарушил требования дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена», гражданину С было разъяснено, что на него будет составлен протокол об административном правонарушении, но гражданина С. такой исход дела не устроил. Находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС, гражданин С попытался дать взятку сотруднику ДПС в сумме 500 рублей, положив ее возле рычага ручного тормоза, расположенного между передним пассажирским сиденьем и водительским сиденьем, в результате чего был задержан. В отношении гражданина С возбуждено уголовное дело по ст. 291 статье Уголовного кодекса (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
Госавтоинспекция г. Рубцовска МО МВД России «Рубцовский» сообщает, что за попытку дачи взятки должностному лицу (сотруднику ГИБДД), предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде крупного штрафа, лишения свободы.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск