Новости Рубцовска

Наконец-то за алкоголиками в России установят слежкуЕда против стресса: этот фрукт способен улучшить состояние за считанные дниБРИКС скупает золото, дружба России и КНР принимает неожиданный оборотКак повысить урожайность клубники: интересная дачная хитростьЛучше пылесоса. Как быстро убрать горы шерсти с ковра - вот, какое подручное средство используютСанкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфереНе годится для семьи: как понять, нужно ли оставаться с женщиной. Обратите внимание на одну детальОтопление - все. Россиянам сказали, когда перекроют вентильРоссия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?

Главные / Городские

Когда в Рубцовске появится фонтан на месте бывшего кинотеатра Рассвет?

14.08.2014г. - VRUBCOVSKE.RU. Сегодня на одной из страниц ИА "Банкфакс" появилась новость, о истинном волеизъявлении рубцовчан в отношении судьбы освободившегося из под кинотеатра "Рассвет" участка.

Как сообщает издание, "на месте заброшенного кинотеатра «Рассвет» в Рубцовске планируется разбить новый сквер с фонтаном. Само аварийное здание уже снесено, сообщил корреспонденту ИА «Банкфакс» председатель городского комитета по архитектуре и градостроительству Николай Деревянко.

По словам чиновника, в последнее время кинотеатр совсем не эксплуатировался, поскольку находился в аварийном состоянии, администрацией города было решено снести здание, чтобы подготовить место для другого проекта. Идея как-то задействовать участок возникла еще в августе 2013 года. Весной текущего года власти провели публичные слушания. От горожан поступило неожиданно много разнообразных предложений. В числе прочего они хотели бы видеть на площадке Дворец бракосочетания или Кукольный театр. На портале «В Рубцовске.ru» отмечают также, что озвучивались предложения открыть здесь байк-клуб или оборудовать здание ГИБДД.  Однако большинство поддержало идею создания сквера с фонтаном.

Как пояснила начальник пресс-службы администрации Наталья Мещерякова, в настоящее время разрабатывается специальное соглашение о подготовке проекта сквера. При этом чиновники не скрывают, что бюджетное финансирование такого проекта не предусмотрено, что не позволяет говорить о каких-то реальных сроках его воплощения. «По моим сведениям, строительство самого маленького фонтана обойдется в 5-6 млн рублей, а в городском бюджете пока таких средств на подобное мероприятие нет», - объяснил Николай Деревянко. Очевидно, что пожелания рубцовчан сможет реализовать только бескорыстный благотворитель, появления которого и ждут в городской администрации". 

Конечно, все это как говорится, - прекрасно и удивительно, но больше всего из указанного материала читателям ИА "Банкфакс" по всей видимости, как и многим рубцовчанам понравилось последнее предложение: "Очевидно, что пожелания рубцовчан сможет реализовать только бескорыстный благотворитель, появления которого и ждут в городской администрации". Именно это предложение аригинально прокоментировал один из читателей издания под ником "Лето": "План работы администрации Рубцовска на август - ждать появления бескорыстного благотворителя. На сентябрь - повысить уровень ожидания появления бескорыстного благотворителя. На октябрь - согласовать с администрацией края субсидии на ожидание появления бескорыстного благотворителя. На ноябрь - внести предложения по увеличению расходов ЖКХ в бюджет 2015 года на 7 млн. руб. на ожидание появления бескорыстного благотворителя".

И как бы это печально не звучало, но сложно с этим высказыванием не согласиться.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск