Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

Вовремя переданные сведения о стаже гарантируют своевременную пенсию

Управление ПФР в г.Рубцовске и Рубцовском районе рассылает персональные приглашения на прием отдельным жителям города

В связи с введением с 2015 года нового порядка формирования пенсий необходимо учесть на лицевых счетах граждан трудовой стаж, сформированный до 2002 года. В настоящее время такие данные отсутствуют у почти 37 тысяч будущих пенсионеров г.Рубцовска. Их необходимо подтвердить, чтобы впоследствии не получать пенсию ниже фактически заработанной. Более того, отраженные на лицевом счете сведения позволят гражданам избежать трудностей, связанных с уточнением информации при выходе на пенсию. Не знаете какой у вас ип адрес? Легко сможете узнать ип адрес с помощью http://sitespy.ru/my-ip
Управление Пенсионного фонда настоятельно рекомендует жителям города уточнить сведения о стаже как можно раньше. Специалистами нашего Управления уже составлены и направлены работодателям списки работающих граждан, у которых на индивидуальном лицевом счете необходимые сведения о стаже до 1 января 2002 года отсутствуют. Руководителям организаций, получившим такие списки, необходимо позаботиться о пенсионных правах своих работников и обеспечить представление сведений о трудовом стаже своих сотрудников.
Что касается неработающих граждан, то их в Управлении ПФР ждут по приглашению, которое им направлено почтой. На прием к специалисту нужно взять паспорт, трудовую книжку, документ об образовании, военный билет и другие уточняющие документы.
Своевременное предоставление сведений о стаже, приобретенном до 1 января 2002 года, позволит вовремя и более полно учесть пенсионные права граждан при назначении пенсии.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск