Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Городские

МО МВД России «Рубцовский» напоминает: соблюдая элементарные правила пользования пластиковыми картами, можно не беспокоиться о сохранности своих средств

В полном разгаре отпускной сезон. Многие горожане собираются в долгожданные путешествия на море и за границу. Необходимо помнить, что именно летом учащаются случаи махинаций с кредитными и расчетными картами.
Способы безопасности
Чтобы обезопасить себя, необходимо соблюдать несложные меры предосторожности.
• Желательно пользоваться банкоматами в самом банке или расположенными в крупных торговых центрах и других людных местах. Ни в коем случае не вставлять карту в банкомат, если он кажется подозрительным или если название банка вам не известно.
• Перед поездкой за границу на отдых или в командировку уделите немного времени и узнайте названия крупных локальных банков, а также есть ли в этих местах представительства крупных международных банков. Специалисты вашего банка могут подсказать иностранных партнеров своего банка, где вам будет оказан максимальный уровень сервиса при минимальной комиссии.
• Не стоит пользоваться банкоматом, если камера на нем направлена не на лицо клиента, а на клавиатуру банкомата. А также если внешний вид клавиатуры и слота для карты выглядят подозрительно и напоминают по своей форме инородную накладку.
• Не стоит вводить пин-код, когда кто-то стоит за спиной и может его увидеть. Постороннего человека лучше попросить отойти на это время в сторону. И не стоит этого стесняться.
• Никогда и никому не следует сообщать свойпин-код, включая сотрудников банка, а также кассиров и продавцов в магазине и родственников. Сообщая свой пин-код кому-либо, вы нарушаете порядок использования электронных средств платежа. Это может привести к отказу банка в возмещении денежных средств держателю по несанкционированным операциям.Следует учитывать, что держатель карты, не сообщивший банку о приостановлении или прекращении ее использования, несет все обязательства, вытекающие из ее использования третьими лицами.
• Нужно быть избирательным при оплате покупок в интернете. Также будьте максимально аккуратны при использовании сетей Wi-Fi: ни в коем случает не стоит проводить платежные операции через публичный Wi-Fi, т.к. это сильно упрощает мошенникам процесс получения ваших данных и открывает доступ к вашим счетам.
• Не помешает отслеживать баланс по картам и просматривать выписку время от времени, фиксируя подозрительные операции. Также можно подключить функцию смс-оповещения, и на ваш мобильный телефон будут приходить уведомления о списании средств. Таким образом, вы сможете узнавать не только обо всех операциях по карте, но и баланс своего счета. Это очень выгодно при путешествиях за границей, но не забывайте, что данный сервис работает с некоторым опозданием и связан в первую очередь с усложнением процедуры прохождения платежей и конвертацией валюты.
Стоит помнить, что, соблюдая элементарные правила пользования пластиковыми картами, можно не беспокоиться о сохранности своих средств.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск