Новости Рубцовска

Наконец-то за алкоголиками в России установят слежкуЕда против стресса: этот фрукт способен улучшить состояние за считанные дниБРИКС скупает золото, дружба России и КНР принимает неожиданный оборотКак повысить урожайность клубники: интересная дачная хитростьЛучше пылесоса. Как быстро убрать горы шерсти с ковра - вот, какое подручное средство используютСанкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфереНе годится для семьи: как понять, нужно ли оставаться с женщиной. Обратите внимание на одну детальОтопление - все. Россиянам сказали, когда перекроют вентильРоссия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?

Главные / Городские

Убийца рубцовчанки и её 11-летней внучки осужден на 21 год и 6 месяцев

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему жителю города Рубцовска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе убийство малолетнего с целью сокрытия другого преступления) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). 

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2013 года в городе Рубцовске обвиняемый производил работы по остеклению окон дома своей 50-летней знакомой. После выполненной работы он совместно с хозяйкой дома стал распивать спиртные напитки. В ходе произошедшего конфликта на фоне распития спиртного, молодой человек нанес 2 удара топором по голове женщины, от которых она скончалась на месте происшествия. Понимая, что 11-летняя внучка потерпевшей, которая находилась в доме может сообщить о преступлении в правоохранительные органы, обвиняемый решил совершить ее убийство. Топором он нанес 10 ударов по голове и телу девочки, от которых она также скончалась. Кроме того, реализуя умысел на кражу имущества убитой хозяйки дома, он похитил бытовую, цифровую и оргтехнику, а также ювелирные украшения на сумму около 50 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления. 

Несмотря на то, что обвиняемый в ходе расследования уголовного дела своей вины не признал, следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил ему наказание в виде 21 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск