Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Городские

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Рубцовска напоминает родителям, иным законным представителям несовершеннолетних об обязанностях в отношении несовершеннолетних

Идут каникулы, на улице лето, жара, детворе хочется купаться. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Рубцовска напоминает родителям, иным законным представителям несовершеннолетних, что купаться дети могут только под присмотром родителей, иных законных представителей, так как водоёмы относятся к месту, присутствие в котором может причинить вред здоровью ребенка. По данным МЧС, при купании в Рубцовске уже погибло 9 детей.

Согласно ст. 3 ч. 1 п.1 закона Алтайского края от 07.12.2009 № 99 - ЗС "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края", родители обязаны принять меры по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Согласно ст. 1 закона Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края", общественные места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, - магазины (салоны), дискотеки, салоны, клубы, сауны, бани, гостиницы и иные помещения (места) временного пребывания граждан, в которых распространяются товары и иная продукция сексуального характера, используется реклама сексуального характера, проводятся зрелищные мероприятия сексуального характера, а также осуществляется показ или демонстрация сцен насилия; игорные и иные заведения, места и помещения, в которых проводятся азартные игры, в том числе и с использованием Интернет-технологий; пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе; территории, на которых осуществляется строительство; коллекторы; теплотрассы; канализационные колодцы; лифтовые и иные шахты, технические этажи, чердаки, подвалы, крыши зданий; определенные органами местного самоуправления иные места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края №175 от 22.08.2013 в перечень общественных мест включены: водоёмы и их берега, лесные массивы, аварийные, заброшенные и полуразрушенные здания, крыши гаражей и гаражных массивов, крыши сооружений, не являющиеся стационарными объектами, крыши навесов, веранд, козырьков, крыши подвальных помещений жилых домов. В случае нахождения детей без сопровождения родителей, законных представителей в указанных местах, родители, законные представители детей привлекаются к административной ответственности по статье 32-1 закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», наказание по данной статье предусматривает наложение штрафа на родителей, законных представителей несовершеннолетних от 300 до 2000 рублей. Данные меры принимаются для того, чтобы родители лучше контролировали свободное время детей, чтобы все дети были здоровы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск