Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Городские

За взятку сотруднику ГИБДД – уголовная ответственность

В настоящее время в обществе доминирует стереотип, согласно которому сотрудники ГИБДД берут взятки за сокрытие выявленных административных правонарушений. Зачастую именно водители предлагают сотруднику ГИБДД «обойтись без протокола, решить вопрос на месте», пытаясь тем самым избежать установленной законом ответственности. Порой граждане не осознают в полной мере, что своими действиями совершают преступление и не думают о последствиях!
В мае этого года инспектор ГИБДД остановил гр. Н. на одной из улиц Западной части города и в ходе проверки документов и транспортного средства обнаружил 51 коробку с алкогольной продукцией производства Республики Казахстан без надлежащих документов. Гр. Н было предложено проследовать в МО МВД России «Рубцовский» для проверки законности перевозки алкогольной продукции Республики Казахстан на территорию РФ. Гр. Н, не желая дальнейших разбирательств, предложил решить вопрос на месте за 2000 рублей, положив их под резиновый коврик заднего пассажирского сидения патрульного автомобиля.
Инспектор, однако, не согласился с таким вариантом урегулирования разногласий и задержал водителя. Против гр. Н возбудили уголовное дело по 291-й статье УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
За 6 месяцев 2014 года увеличилось число преступлений, связанных с дачей взяток сотрудникам ГИБДД с1 преступления в первом полугодии 2013 года до 7 за истекший период текущего года.
Уважаемые граждане! Госавтоинспекция МО МВД России «Рубцовский» сообщает, что за дачу взятки должностному лицу (сотрудникам ГИБДД), предусмотрена уголовная ответственность. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде крупного штрафа, а также лишения свободы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск