Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

В Алтайском крае запущена работа «Школы грамотного потребителя»

Проект стартовал в нашем и других регионах страны согласно поручению Премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Сегодня в рамках нового проекта в Новоалтайске состоялся семинар для председателей советов МКД, руководителей ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний по вопросам организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В мероприятии приняли участие представители администрации города, директор Регионального оператора Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД» Александр Пономарев, руководитель Центра жилищного просвещения Алтайского края Сергей Тастан.
Собравшиеся обсудили особенности существующих способов накопления средств на капитальный ремонт общего имущества дома, проведения собраний собственников жилья, принятия решения по данному вопросу и уведомления о нем соответствующих органов. Также после семинара состоялся выездной прием мобильной общественной приемной ЖКХ-Контроль, которая была создана в феврале текущего года Центром жилищного просвещения при поддержке Главстроя.
Первый семинар Школы грамотного потребителя состоялся в июне в краевой столице, в будущем подобные мероприятия будут проведены на территории всех управленческих округов края. По словам Сергея Тастана, сейчас наиболее востребованной является тема капитального ремонта общего имущества МКД, но работа Школы не ограничена никакими сроками и вопросы для обсуждения будут постоянно актуализироваться. Более того на территории региона планируется запуск сети общественных приемных ЖКХ-Контроль и института общественных инспекторов. Это позволит оперативнее реагировать на жилищно-коммунальные проблемы конкретных домов и жильцов.
«Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах необходимо до 1 октября 2014 года определить способ накопления средств на ремонт именно их дома. Для электронного учета тех денег, которые будут аккумулироваться у Регионального оператора сейчас ведется разработка специализированного программного обеспечения. Этот сервис будет в открытом доступе для собственников жилья и позволит им через личный кабинет в сети Интернет получить информацию о состоянии фонда капитального ремонта их дома. Мы рассчитываем, что проект будет запущен в январе следующего года, когда жители многоквартирных домов получат первые квитанции с учетом взносов на капитальный ремонт общего имущества», - пояснил Александр Пономарев, руководитель Регионального оператора Алтайского края.
Напоминаем, что с подробной информацией о региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов жители края могут ознакомиться на официальном сайте Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства www.sgd22.ru в разделе «Капитальный ремонт», а также в общественной приемной ЖКХ-Контроль по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 41, каб. 111 и по телефону горячей линии 8-800-100-4320.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск