Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

В Рубцовске состоялось торжественное закрытие турнира по футболу.

В Рубцовске состоялось торжественное закрытие турнира по футболу, посвященного памяти почетного гражданина города Ефима Улежникова, в котором приняли участие 5 команд города.
В завершении мероприятия командир отдельной роты ДПС ОГИБДД Алексей Анохин отметил: «Прошло 70 лет с того времени, когда при задержании банды опасных преступников погибли наши коллеги, Ефим Улежников, старший оперуполномоченный милиции Рубцовска и бригадмилец Валентин Леончиков. Наш долг помнить и чтить их подвиг. Память об этих замечательных людях - это то малое, что мы можем сделать для них». 
Победителем турнира стала команда «Старт», тренер Сергей Васянин. Командам, занявшим призовые места, были вручены кубки и медали. Каждая команда получила в подарок новые мячи и  грамоты.
В настоящее время в Межмуниципальном отделе МВД России «Рубцовский» продолжаются игры турнира по мини-футболу между службами и подразделениями, посвященный памяти Григория Мануковского, который 21 мая 1998 г. погиб при задержании вооруженной группы опасных преступников. Посмертно Григорий Николаевич был награжден Орденом Мужества.

Историческая справка:
В июне 1943 года, преследуемые оперативными работниками, преступники укрылись в забоке за рекой Алей. Вместе со своими товарищами на задержание бандитов выехал старший оперуполномоченный ОБХСС лейтенант Ефим Улежников. Завязалась перестрелка. Лейтенант Улежников и бригадмилец Валентин Леончиков ближе всех подобрались к преступникам. Отвлекая огонь на себя, они дали возможность опергруппе окружить бандитов. Но сами получили смертельные раненения. Банда была задержана. В память о них закреплены мемориальные доски на зданиях отдела полиции и школы № 10. Переулок Центральный переименован в переулок Улежникова.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск