Новости Рубцовска

Судороги, тошнота и обмороки: опасные колбасы, ввезены в РоссиюДесятки людей получили тяжелое отравление - уничтожена тонна продовольствияСША отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с Россией

Главные / Городские

22 июня в Рубцовске стартует народная акция по созданию мемориального сквера «Непокоренные»

Мемориальный сквер посвящен жертвенному подвигу узников концлагерей, блокадников Ленинграда, мирного населения, пострадавшего от фашизма. Открытие сквера и мемориальной композиции «Непокоренные» состоится в рамках празднования 70-летия Великой Победы.

Строительство сквера будет проходить в два этапа. Первый этап – оборудование самого сквера, установка скамеек, фонарей, укладка тротуарной плитки – пройдет с июля по октябрь 2014 года.

Второй этап включает в себя установку мемориальной композиции «Непокоренные» (автор А.Долгий) и торжественное открытие сквера.

В акции принимают участие все учреждения, предприятия, организации, неравнодушные жители Рубцовска. Накануне начала акции в учреждениях культуры города организован цикл мероприятий, средства от проведения которых будут направлены на строительство мемориального сквера (бульвар Победы, 8).

Приглашаем горожан принять участие в мероприятиях:

– 18 июня в 11.00 в культурном центре «Театр им. А.К. Брахмана», спектакль «Красная шапочка»;

– 20 июня в 10.00 в картинной галерее им. В.В. Тихонова, тематическая программа «Красота спасет мир»;

– 20 июня в 10.30 в драматическом театре, спектакль «Зайка-Зазнайка»;

– 20 июня в течение дня в краеведческом музее, сбор денежных средств от продажи билетов на посещение музея;

– 22 июня в 12.00 в парке им. С.М. Кирова, концертная программа «И помнит мир спасенный»;

– 22 июня в 19.00 на площадке Городского Дворца культуры, акция «Непокоренные»;

– 22 июня в течение дня в центральной городской библиотеке, сбор денежных средств;

– 23 июня в 11.00 в Детско-юношеском Доме культуры «Черемушки», познавательная программа «Путешествие во времени».

Во многих учреждениях культуры в эти дни будут установлены ящики для пожертвований. Каждый горожанин можете стать участником акции, перечислив посильную сумму на счет акции:

ИНН 2209998200

КПП 220901001

БИК Банка 040173754

Алтайская общественная молодежная организация «Рубцовск молодой»

р/с 40703810903000003817

Банк АКБ «Зернобанк» (ЗАО)

БИК 040173754

к/с 30101810600000000754 с пометкой «Непокоренные»

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск