Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Городские

22 июня в Рубцовске стартует народная акция по созданию мемориального сквера «Непокоренные»

Мемориальный сквер посвящен жертвенному подвигу узников концлагерей, блокадников Ленинграда, мирного населения, пострадавшего от фашизма. Открытие сквера и мемориальной композиции «Непокоренные» состоится в рамках празднования 70-летия Великой Победы.

Строительство сквера будет проходить в два этапа. Первый этап – оборудование самого сквера, установка скамеек, фонарей, укладка тротуарной плитки – пройдет с июля по октябрь 2014 года.

Второй этап включает в себя установку мемориальной композиции «Непокоренные» (автор А.Долгий) и торжественное открытие сквера.

В акции принимают участие все учреждения, предприятия, организации, неравнодушные жители Рубцовска. Накануне начала акции в учреждениях культуры города организован цикл мероприятий, средства от проведения которых будут направлены на строительство мемориального сквера (бульвар Победы, 8).

Приглашаем горожан принять участие в мероприятиях:

– 18 июня в 11.00 в культурном центре «Театр им. А.К. Брахмана», спектакль «Красная шапочка»;

– 20 июня в 10.00 в картинной галерее им. В.В. Тихонова, тематическая программа «Красота спасет мир»;

– 20 июня в 10.30 в драматическом театре, спектакль «Зайка-Зазнайка»;

– 20 июня в течение дня в краеведческом музее, сбор денежных средств от продажи билетов на посещение музея;

– 22 июня в 12.00 в парке им. С.М. Кирова, концертная программа «И помнит мир спасенный»;

– 22 июня в 19.00 на площадке Городского Дворца культуры, акция «Непокоренные»;

– 22 июня в течение дня в центральной городской библиотеке, сбор денежных средств;

– 23 июня в 11.00 в Детско-юношеском Доме культуры «Черемушки», познавательная программа «Путешествие во времени».

Во многих учреждениях культуры в эти дни будут установлены ящики для пожертвований. Каждый горожанин можете стать участником акции, перечислив посильную сумму на счет акции:

ИНН 2209998200

КПП 220901001

БИК Банка 040173754

Алтайская общественная молодежная организация «Рубцовск молодой»

р/с 40703810903000003817

Банк АКБ «Зернобанк» (ЗАО)

БИК 040173754

к/с 30101810600000000754 с пометкой «Непокоренные»


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск