Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Рубцовчане могут принять участие в управленческом форуме «Алтай. Точки Роста»

В августе 2014 года на территории Алтайского края в городе курорте федерального значения Белокуриха при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе, Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Молодежной общественной палаты Российской Федерации и иных молодежных общественных организаций пройдут два масштабных молодежных мероприятия международного значения, которые соберут более 1 500 человек не менее чем из 20 стран и регионов России.

С 24 по 30 августа город Белокуриха станет площадкой для проведения VI Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» (далее – «Форум «Алтай. Точки Роста»), который является ярким, значимым и традиционным событием, нацеленным на решение актуальной национальной проблемы – дефицита квалифицированных управленческих кадров в различных сферах: бизнес, государственное управления, общественно-политическая жизнь, творчество и т.д.

Ежегодно Форум «Алтай. Точки Роста» посещают молодые перспективные менеджеры, успешные предприниматели, известные политики, общественные деятели России и зарубежья, представители творческой элиты, а также эксперты международного и федерального уровней.

Традиционно в насыщенной образовательной программе Форума «Алтай. Точки Роста» выделяются 4 направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество», в рамках которых будет организована работа 21 площадки.

Уникальность всего мероприятия заключается в его практической ориентированности, предложении участникам актуальных прикладных технологий управления, возможности встречи подготовленных молодых кадров с потенциальными работодателями и профессиональными наставниками. Из года в год участники аккумулируют новые идеи, создают и реализуют интересные современные проекты, повышают уровень качества своих знаний.

На форуме создана безбарьерная среда, основными принципами которой являются равенство, уважение особенностей, функциональность. Этот фактор приобретает особую актуальность в связи с работой площадки «Парус», участниками которой становятся люди с инвалидностью. Основными ориентирами в рамках этого образовательного направления являются поддержка и формирование свободной, творческой, максимально независимой, самодостаточной личности, развитие лидерских качеств, навыков полноценного общения и творческого потенциала.

Кроме того, программа Форума «Алтай. Точки Роста» уже не в первый раз включает в себя Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов (далее – «Конкурс»), победители которого становятся кандидатами на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи, учреждённых Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2006 №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

Также традиционно на Форуме «Алтай. Точки Роста» будет проведен Международный конкурс молодёжных проектов среди участников по трём номинациям: «Лучший социальный проект», «Лучший бизнес-проект», «Лучший реализованный проект» – проект, который был инициирован, разработан, доработан или презентован на форумах прошлых лет и реализован или реализуется в настоящее время. Победители конкурса получат денежные вознаграждения на развитие проекта, сертификаты информационной поддержки, путевки на различные молодежные форумы, сюжеты на телевидении и статьи в газетах.

Расходы по организации образовательной программы, инфраструктуры, питания, проживания (номера эконом-класса, до 6 человек в номере), творческой и экскурсионной программ берут на себя организаторы. Транспортные расходы по доставке участников до места Форума «Алтай. Точки Роста» и обратно, а также организационный взнос в размере 3 000 рублей за человека оплачиваются направляющей стороной или участником самостоятельно. От уплаты организационного взноса освобождаются люди с инвалидностью, иностранные гости, участники Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов, прошедшие заочный этап, волонтёры/администраторы Форума «Алтай. Точки Роста».

Приглашаем предпринимателей, молодых руководителей, лидеров молодежных движений, общественно активную и творческую молодежь принять участие в Форуме «Алтай. Точки Роста»и Конкурсах.

Параллельно с работой Форума «Алтай. Точки Роста» с 24 по 27 августа пройдет II Молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству (далее – «Форум ШОС»), основная цель которого — поддержка развития предпринимательской деятельности, а именно среднего и малого предпринимательства, в странах ШОС(страны-участницы: Казахстан, Китай, Таджикистан, Киргизия, Россия, Узбекистан; страны-наблюдатели: Иран, Монголия, Афганистан, Индия, Пакистан; страны-партнеры по диалогу: Белоруссия, Шри-Ланка, Турция), а также поддержка деятельности российских предпринимателей за рубежом.

Программа мероприятий подразумевает активное взаимодействие участников обоих форумов.

Дополнительную информацию о VI Международном молодежном управленческом Форуме «Алтай. Точки Роста» можно получить на официальном сайте мероприятия: www.atrsib.ru, по электронной почте: info@atrsib.ru, а также по телефону горячей линии: 8-962-818-11-99.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск