Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

Рубцовская многодетная семья погорельцев просит помощи

Наша власть часто говорит о том, что нужно увеличивать рождаемость в стране, что защита детства и материнства – являются наиболее приоритетными в социальной политике государства. А как обстоят дела в реальной жизни?

 

Коммунисты города, городское отделение общественной организации «Надежда России» (председателем которой является Л.П. Навалихина) зимой, зная о тяжёлом положении семьи Зененко, где трое детей: Иван (12 лет), Надежда (11 лет) и Анастасия (2 года) к новогодним праздникам купили для них конфеты, помогли одеждой. Иван, не по годам серьёзный мальчик, с большой благодарностью отнёся к подаренным книгам. Семья обустраивала недавно купленный дом, по мере финансовой возможности делала ремонт.  Но вот в мае случилась беда и в результате ночного пожара семья оказалась без крыши над головой. Все чудом остались живы. Одной из первых, кому о своём горе сообщила Мария Зененко, оказалась Л.П. Навалихина. В этот же день Людмила Павловна рассказала о происшествии Совету ветеранов АТЗ. Никто не остался равнодушен и в короткие сроки были собраны необходимые на первое время продукты питания. Оказали помощь и предприниматели города –  в комнаты, где осталась крыша, провели электричество, помогли строительным материалом, транспортом для вывоза мусора после пожара, деньгами. Финансовую помощь землякам оказал и депутат Государственной Думы С.И. Юрченко.

 

А что же государство? Управление социальной защиты населения многодетной семье погорельцев выделило 3 тыс. рублей, в городской администрации сказали, что максимальная помощь – это 15 тыс. рублей без вычета налога, а на большее можно не рассчитывать (стоит отметить, что деньги до сих пор не перечислены).

 

Сейчас двое старших детей находятся в санатории, младшая дочь с родителями в том самом полусгоревшем доме, который оставить семья Зененко без присмотра боится (мародеры могут растащить последнее, что осталось).

 

Вчера Л.П. Навалихина очередной раз навестила погорельцев. Она передала собранные коммунистами города денежные средства, продукты питания от Б.В. Бабаева управляющего Рубцовским филиалом Россельхозбанка. Мария рассказала, что на собранные ранее деньги уже закуплены строительные материалы, но их не хватает на всю крышу. Сейчас дождливая погода, влажность приведёт в негодность то, что осталось после пожара. Требуют компенсации и соседи, дом которых тоже был задет огнём.

 

Мы обращаемся ко всем неравнодушным оказать многодетной семье погорельцев помощь в приобретении ремонтно-строительных материалов, а также в проведении самих строительных работ. Номер банковской карты Марии Зененко 63 900 202 900 790 0956. По всем вопросам также можно обращаться в Рубцовский ГК КПРФ 8 (3857) 9-92-93

 

msg-9609-9.jpg (490×363)

msg-9609-11.jpg (478×354)

msg-9609-13.jpg (472×354)

msg-9609-15.jpg (484×363)

Пресс-служба Рубцовского ГК КПРФ

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск