Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Городские

Стивен Кинг собирается в Рубцовск

Похоже, известному американскому писателю, автору многочисленных «ужастиков»-бестселлеров Стивену Кингу самое время отправляться в творческую командировку в Рубцовск.

Именно на подъезде к этому провинциальному городу он может черпать вдохновение для продолжения своего романа «Кладбище домашних животных». В нескольких десятках метров от протекающей реки Алей здесь появился несанкционированный скотомогильник. Судя по состоянию еще не успевших разложиться останков домашних животных, это кладбище появилось сравнительно недавно. Но не заметить его трудно – от скотомогильника исходить характерный смрадный душок, на его наличие указывают стаи кружащегося воронья и ядовито-зеленых мух.

Кто организовал это «кладбище домашних животных» в пригороде Рубцовска – вопрос, конечно, не риторический, но в данной ситуации и не первостепенный, пишет altypost.ru.

Сегодня гораздо важнее ответить на вопрос о том, почему никто не реагирует на находящийся на открытой местности скотомогильник, да еще в опасной близости от реки Алей, через воды которой ядовитые продукты разложения животных могут попасть в районы, отдаленные от «кладбища домашних животных» (при этом еще не известно, что стало причиной смерти его «обитателей – может, ящур или сибирская язва?).

Также стоит сказать о том, что скотомогильника находится на территории, традиционно используемой пастухами для естественного выпаса скота.

Кстати, на днях пока живых еще буренок прививали сотрудники ветслужбы. Естественно, пастухи проинформировали их о находящемся вблизи «открытом захоронении», но никакой реакции на это не последовало.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск