Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Городские

Через «граффити» на стенах рубцовчане рекламировали «дизайнерские наркотики»

Сотрудники Рубцовского межрайонного отдела регионального наркоконтроля пресекли деятельность группы сбытчиков синтетических наркотиков.
В составе наркогруппировки трое жителей г. Рубцовска, которые организовали схему сбыта запрещенных веществ с использованием сети Интернет. Приятели, в целях извлечения прибыли, наладили канал поступления оптовых партий наркотиков на территорию города, их дальнейшее приготовление к сбыту путем изготовления «курительных смесей», фасовку и распространение через «закладки». 
В своей противоправной деятельности криминальная троица использовала все возможные меры конспирации: крупные партии наркотиков хранились на съемных квартирах, а сбыт осуществлялся через специально созданный Интернет-магазин, что исключало непосредственный контакт «барыг» с наркопотребителями. К слову сказать, двое членов группы, в том числе организатор, имеют предшествующий криминальный опыт и привлекались к уголовной ответственности за преступления с наркотиками. Правда ранее они тяготели к героину и другим опиатам.&nbsp Быстро поняв изменившуюся коньюнктуру наркорынка, все трое сделали ставку на, так называемые, «дизайнерские наркотики», - вещества синтетического происхождения, которые рекламировались потребителям, как разрешенные в гражданском обороте и вполне «легальные». Более того, в микрорайонах «Черемушки» и «Заречье» сбытчики в интересах продвижения своего противозаконного бизнеса по ночам методично исписывали стены домов и заборы рекламными надписями, указывающими на контактные данные. Часть таких «граффити» наносилась в непосредственной близости со школами и другими учебными заведениями Рубцовска. По всей видимости, это делалось в расчете на привлечение к употреблению «спайсов» лиц из молодежной среды. Именно это остоятельство стало поводом для ряда обращений жителей города на «телефон доверия» и непосредственно в местное подразделение наркоконтроля. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Рубцовского межрайонного отдела наркоконтроля зафиксировали серию сбытов наркотических средств участниками группы, что стало основанием для возбуждения уголовных дел, позднее соединенных в одно производство. В результате обысков по месту жительства обнаружено и изъято несколько десятков граммов готовых к реализации «спайсов», запасы упаковочного материала, весы и другие предметы, свидетельствующие об их противоправных действиях. Что примечательно, несовершеннолетняя дочь организатора группы в ходе обыска попыталась выкрасть пакет со значительным объемом наркотика и уничтожить, впрочем безуспешно.

В настоящее время участники группировки задержаны, им избирается мера пресечения. В соответствии с нормами уголовного права всем трем грозит наказание в виде лишения своды на срок до 20 лет. Кроме того, подельникам, видимо придется понести ответственность за ущерб нанесенный муниципальным объектам, которые во множестве обезображены криминальными «художествами».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск