Новости Рубцовска

"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских

Главные / Городские

ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» обращается к участникам дорожного движения

С приходом весны и лета на дорогах нашего города увеличивается количество транспорта, так как к автомобилистам присоединяются водители велосипедов, скутеров и мотоциклов. Зачастую ответственность за несоблюдение правил дорожного движения водителями вело-мототранспорта не ограничивается для них только штрафами.

К сожалению, большинство из них за игнорирование ПДД расплачиваются полученными в результате ДТП травмами, увечьями, а некоторые даже жизнью.

За 5 месяцев 2014 года в Рубцовске произошло 15 ДТП с участием водителей мототранспорта, травмы различной степени тяжести получили 15 водителей и один пассажир мотоцикла. В результате происшествий 8 ДТП произошли по вине водителей мототранспорта. 6 ДТП произошло с участием несовершеннолетних при управлении мототранспортом.

В мае 2014 года произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних водителей скутеров и мотоциклов.

14.05.2014 в 17 часов 00 минут по ул. Комсомольская в районе дома №62 водитель, управляя автомобилем, на пересечении неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной, не уступил дорогу мотоциклу «Рейсер» под управлением несовершеннолетнего. В результате ДТП подросток с травмами был госпитализирован в медицинское учреждение города.

22.05.2014 в 18 часов 15 минут по пр. Ленина, 181 водитель, управляя автомобилем иностранного производства, не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся по главной дороге мопедом «Рейсер». В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда обслужился в медицинском учреждении города.

22.05.2014 в 18 часов 15 минут на ул. Пролетарская, 425, неустановленный водитель, управляя мопедом, двигаясь по дворовому проезду, допустил наезд на натянутый через дорогу металлический трос, не справился с управлением и допустил опрокидывание мопеда. В результате падения несовершеннолетний пассажир мопеда получил телесные повреждения и обслужился в медицинском учреждении города. В Рубцовске зарегистрировано два ДТП с участием велосипедистов, в одном их которых пострадал несовершеннолетний ребенок.

18.05.2014 около 13 часов 50 минут в дворовом проезде по пер. Алейский в районе дома №32А водитель, управляя автомобилем и двигаясь от пер. Алейский в направлении пер. Коммунистический допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист обслужился в медицинском учреждении города.

Особую тревогу у сотрудников Госавтоинспекции вызывают факты приобретения родителями своим любимым чадам мототранспортных средств, а именно скутеров. При этом мало кто из родителей задумывается о том, а способен ли его ребенок адекватно реагировать на сложную, постоянно меняющуюся дорожную обстановку, усвоил ли он правила дорожного движения, значения дорожных знаков, сигналы светофора и регулировщика.

Практика показывает, что дети не всегда осознают всю ответственность при управлении мототранспортом, не обладают определенными навыками и способностями для самостоятельных поездок в условиях интенсивного дорожного движения в городе. Именно над этим следует задуматься родителям, которые планируют порадовать своего ребенка, купив ему такую травмоопасную игрушку, как скутер.

В свою очередь сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения водителями при управлении мототранспортом. Цель данных мероприятий – обеспечение безопасности дорожного движения, а также индивидуальная профилактическая работа с водителями при управлении мопедом, скутером.

С этой же целью 30-31.05.2014 сотрудниками Госавтоинспекции г. Рубцовска было проведено профилактическое мероприятие "Стоп- скутер". В ходе мероприятия было привлечено к ответственности 5 водителей мототранспорта за нарушение правил дорожного движения, а именно – езда без мотошлема. Также выявлено одно нарушение несовершеннолетним, управляющим мопедом, не достигшим 16-летнего возраста. Сотрудниками ГИБДД был выявлен факт управления мотоциклом водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Все нарушители правил дорожного движения были привлечены к административной ответственности.

Участники дорожного движения! Помните, что взаимное уважение, соблюдение и знание ПДД сделает безопасней Вашу жизнь и жизнь Ваших детей!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск