Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Городские

Начато публичное обсуждение кандидатур на присвоение в 2014 году звания «Почетный гражданин города Рубцовска»

Информация о поступивших ходатайствах о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» доведена до сведения депутатов Главой города Александром Дьяконенко на очередной сессии городского Совета 22 мая.
Решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» принимается городским Советом один раз в году накануне Дня города Рубцовска не более чем по одной кандидатуре, в год празднования юбилея города – не более чем по трем кандидатурам. В нынешнем году такое решение будет принято на очередной августовской сессии городского Совета.
В городской Совет поступило три ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска».
Собрание трудового коллектива городской больницы №1 ходатайствует о присвоении почетного звания заместителю главного врача по лечебной части, врачу-хирургу Станиславу Николаевичу Осипову за заслуги в области охраны здоровья населения и многолетний добросовестный труд. Непрерывный медицинский стаж С.Н. Осипова составляет 40 лет. Обладая исключительным трудолюбием и целеустремленностью, Станислав Николаевич успешно внедряет в периферийное здравоохранение передовые технологии; им создана новая эффективная форма контроля и управления за госпитализацией больных с острой хирургической патологией. По его инициативе и непосредственном участии на базе больницы открыт Центр эндохирургии населения Рубцовска и 11 районов края. С.Н. Осипов имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Хирургия», имеет многочисленные грамоты, награжден знаком «Отличник здравоохранения», Заслуженный врач Российской Федерации.
Комитет ветеранов войны в Совете ветеранов АТЗ, Совет старейшин ходатайствуют о присвоении почетного звания бывшему директору завода «Алтайсельмаш», председателю Совета старейшин Николаю Николаевичу Шадрину за большой личный вклад в становление и развитие города Рубцовска. За годы работы на промышленных предприятиях города Н.Н. Шадрин внес огромный вклад в развитие инфраструктуры Рубцовска, строительство жилья и объектов социального назначения. В должности директора завода «Алтайсельмаш» занимался реконструкцией предприятия без снижения объемов производства, развил систему общепита на предприятии, ликвидировал жилье барачного типа, переселив людей в современные благоустроенные квартиры; было построено три детских сада, малосемейные общежития, еще ряд объектов социально-бытового назначения. В должности заместителя генерального директора ПО АТЗ также уделял огромное внимание развитию городского хозяйства, в том числе строительству объектов тепло- и водоснабжения. Имеет многочисленные трудовые награды различных уровней.
Рубцовская городская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ходатайствует о присвоении почетного звания депутату городского Совета, руководителю ТОС «Черемушки» Николаю Степановичу Пантелееву за многолетний добросовестный труд на предприятиях города и активную общественную работу. Жители города неоднократно доверяли Николаю Степановичу решение своих проблем, выбирая его депутатом Рубцовского городского Совета. Н.С. Пантелеев был инициатором создания первого в городе Совета территориального общественного самоуправления, много лет возглавляет его. Принимал активное участие в реализации социально значимых городских проектов – строительстве моста через реку Алей в северной части города, открытии поликлиники по улице Киевской, других. Имеет многочисленные трудовые награды.
Рубцовчане имеют право высказать свое мнение по каждой из кандидатур, направив письменное обращение в Рубцовский городской Совет депутатов по почте (658200, г.Рубцовск, пр.Ленина, 130), нарочным (пр.Ленина, 130, каб.17) или в электронном виде по адресу: http://gorsovet.rubtsovsk.ru/ до 1 августа текущего года. Данные обращения граждан будут учтены при рассмотрении вопроса о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» на очередной сессии городского Совета в августе.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск