Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские

В Алтайском крае приняли кодекс профессиональной этики врача

Документ был принят в рамках второй конференции Медицинской палаты Алтайского края.
В работе совещания приняли участие делегаты от первичных организаций Общественная организация "Медицинская палата Алтайского края", члены Совета палаты "Медицинская палата Алтайского края", руководители экспертных групп, главные врачи медицинских организаций Алтайского края, члены коллегии от Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.
С докладом о взаимодействии Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности с общественной организацией «Медицинская палата Алтайского края» выступила начальник Главного управления Ирина Долгова.
В своем выступлении Ирина Долгова подчеркнула, что сегодня совместно с членами медицинской палаты важно активизировать работу по повышению профессионального уровня врачей и средних медицинских работников, повышению мотивации к качественному выполнению своей работы. Она отметила, что в 2013 году 190 членов Медицинской палаты приняли участие в аттестации специалистов с высшим медицинским образованием по присвоению квалификационных категорий. На сегодняшний день, большинство членов экспертных групп входят в состав Общественной организации «Медицинская палата Алтайского края». Усилилось взаимодействие и обмен опытом между членами экспертных групп, благодаря этому аттестация в регионе выщла на более качественный, высокий уровень. За первый квартал 2014 г. было аттестовано 262 врача и 713 средних медицинских работников. Специалисты Палаты принимали активное участие в рассмотрении трудовых споров в лечебных учреждениях Алтайского края. Начальник Главного управления обратила внимание на важность работы по обеспечению баланса рабочих мест в соответствии с трехуровневой структурой оказания медицинской помощи, делая особый акцент на обеспечение кадрами первичного звена.
В настоящее время готовится к подписанию соглашение между Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и Медицинской палатой Алтайского края в соответствии с которым сотрудничество будет осуществляться по всем основным направлениям работы в отрасли. Это касается таких направлений, как кадровая политика, повышение статуса врача, улучшение инфраструктуры отрасли, логистика в регионе и других. Одним из важных аспектом сотрудничества это работа над федеральными, региональными законами и нормативными актами в сфере здравоохранения.
О приоритетных направлениях работы Палаты, современных проблемах охраны здоровья населения региона в своем выступлении рассказал Президент Общественной организации «Медицинская палата Алтайского края», проф. Яков Шойхет. Яков Шойхет подчеркнул, что оценку врачебной деятельности должны давать именно представители медицинского профессионального сообщества. Президент Общественной организации «Медицинская палата Алтайского края» предложил выйти с предложением на Губернатора Алтайского края Александра Карлина о необходимости включения в краевой совет по охране здоровья при руководителе региона юристов и экономистов.

Справка:
Медицинская Палата была создана в 2012 году. Сегодня ее членами являются более четверти работников сферы здравоохранения региона. МедПАК возглавляет один из самых уважаемых представителей профессии Яков Шойхет.
Медицинская Палата – не профсоюз, а объединение профессионалов. Целью ее работы является саморегулирование в сфере образования, аттестации, сертификации медицинских работников. Специалистами организации созданы экспертные комиссии, внедряется в работу институт наставничества. Палата участвует в разработке схемы страхования профессиональной ответственности медиков, разрабатывает модель Третейского суда и т.д.
Профессиональное медицинское сообщество хочет наравне с соответствующими ведомствами, участвовать в обсуждении и принятии важных для отрасли законов и постановлений. В этом суть саморегулирования, суть работы организации.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск