Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Городские

Владимир Ларионов провел выездное заседание по контролю за ходом строительства детского сада по Губернаторской Программе «80х80»

Во время визита Губернатора Алтайского края Александра Карлина в Рубцовск в феврале нынешнего года глава региона дал поручение органам местного самоуправления взять строительство социально значимых объектов Рубцовска на особый контроль.

На сессии городского Совета в марте нынешнего года во исполнение данного поручения были созданы рабочие группы по контролю за строительством детского сада в южной части на 330 мест по программе «80х80» и домов для переселения граждан из аварийного жилья.

На строительной площадке побывали Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов, заместители Главы Администрации Дмитрий Фельдман, Алексей Мищерин, Сергей Черноиванов, Олег Обухович, руководитель строительной компании-подрядчика «Дедал» Иван Саньков, начальник УКС Администрации города Александр Сухачев, представители средств массовой информации. Также в выездном заседании приняли участие Глава города Александр Дьяконенко, депутаты Рубцовского городского Совета Любовь Савинцева, Нина Бадина, Игорь Данилюк.

Участники заседания проинспектировали объект, осмотрели каждое помещение в детском саду и прилегающую территорию, побеседовали с руководителем компании-подрядчика.

Владимир Ларионов напомнил о высокой значимости данного объекта для Рубцовска в плане ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения.

Депутат городского Совета Любовь Савинцева с удовлетворением отметила, что строительство детского сада ведется по новым технологиям, с использованием современных материалов.

Кстати, штат будущего детского сада укомплектован уже практически полностью. Работы на объекте Губернаторской программы «80х80» идут полным ходом, отставания от графика нет. Это будет первый детский сад, построенный в Рубцовске «с нуля» за последние 20 лет. Уже к концу года в нашем городе появится новое дошкольное учреждение на 330 мест.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск