Новости Рубцовска

Дачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей

Главные / Городские

Информация по проводимому на территории МО МВД России «Рубцовский» профилактическому мероприятию «Безопасный переход»

В I квартале текущего года в МО МВД России «Рубцовский» зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, из них 2 ДТП произошло с участием детей-пешеходов, из которых в одном случае ДТП произошло по вине ребенка. По вине взрослых пешеходов произошло 11 ДТП. Многие не задумываются о дальнейших судьбах пешеходов, попавших в ДТП, а ведь некоторые из них после произошедшего навсегда останутся инвалидами, многим еще долгое время потребуется лечение и восстановление здоровья дорогостоящими препаратами.
Пешеходы - наименее защищенная категория участников дорожного движения. Пешеходам зачастую не хватает времени, терпения и они не идут, а бегут через дорогу, маневрируя между мчащихся мимо машин, переходят улицу в неположенном месте или же на запрещающий сигнал светофора. В результате чего рискуют собственной жизнью. В I квартале 2014 года выявлено 850 нарушений пешеходами правил дорожного движения, что в настоящее время влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.
Сотрудники ГИБДД ежедневно выявляют водителей транспортных средств, которые не выполняют правила дорожного движения - уступить дорогу пешеходам, пользующихся преимуществом в движении. Так, за текущий период 133 водителя было привлечено к административной ответственности, что влечет за данный вид нарушения административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.
Именно поэтому на территории города 22.04.2014 было проведено профилактическое мероприятие «Безопасный переход». В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 14 водителей, не выполняющих правила дорожного движения - уступить дорогу пешеходам, пользующихся преимуществом в движении, также выявлено 10 нарушений правил дорожного движения пешеходами.  
Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте правила дорожного движения! Пешеходы, переходите дорогу по пешеходным переходам, не торопитесь успеть перебежать дорогу на мигающий зеленый сигнал светофора! Водители, заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и к образовательным учреждениям. Помните, только взаимовежливое поведение на дороге – залог безопасности всех участников дорожного движения.
ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск